Инсайд: Федеральная Служба Исполнения Наказаний хочет создать сеть бизнес-инкубаторов на базе колоний по всей стране

Развитие событий: Борис Титов предложил отделить предпринимателей от других заключённых. Павел Врублевский объясняет, почему это не первоочередная проблема (12 сентября 2018)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

Недавно был очень удивлен, тем что Федеральная Служба Исполнения Наказаний ищет экспертов для создания бизнес-инкубаторов на базе колоний. Не обошли стороной и информационные технологии, поскольку все больше преступлений происходит в этой области.

Основная задача инкубаторов реабилитировать заключенных, направить их силы на создание нового бизнеса а не криминальных структур и отношений внутри колоний. Создавать инкубаторы планируется как в колониях-поселениях, так и в тюрьмах более строгого режима содержания (под вопросом пока только колонии строгого режима). Предполагается что для работы в области информационных технологий специалистов будут объединять в команды, выделять на определенное время дня отдельную камеру, выдавать ноутбуки и доступ в интернет под строгим надзором.

В скором времени министерство планирует привлечь ведущих отечественных экспертов в области стартапов, разработки ПО и информационных технологий которые будут работать как в рамках объединенного комитета над разработкой общей программы, так и внедрять ее на местах. Первой опытной колонией будет колония поселение 163/3. PR компания планируется через два месяца, до тех пор ФСИН планирует сформровать команду экспертов.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    Буага-га-га! Мы все ближе и ближе к созданию национальной ОС! Осталось то, всего-навсего закрыть в шарашку, например, ДЗ (не приведи Господь), и усе будет у страны. На конец.

  • Ответить
    Альтер Эго

    В скором времени министерство планирует привлечь ведущих отечественных экспертов в области стартапов, разработки ПО и информационных технологий которые будут работать как в рамках объединенного комитета над разработкой общей программы, так и внедрять ее на местах .

  • Ответить

    «все больше преступлений в сфере ИТ», т.е. задача — дать каждому Митнику по ноутбуку с ШПД? Из тюрем действительно выходят не приспособленные к жизни люди. Вот и учили бы их ворду и экселю, а не давали избранным посаженным айтишникам задачу изобрести то-не-знаю-что.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Фигня это все. На зоне есть понятие «запрет»: бухло, мобилы… Естественно, за деньги занесут что хошь. Комп занести сложно, его прятать сложней. А если в «порядке эксперимента» в любую зону можно будет занести ноут с 3G или GPRS, так это позволит сотрудникам доблестной «пенисоциарной» системы заработать дополнительно. Ибо да.

  • Ответить

    Будет только больше мошеничества еще в зонах. Мало Вас разводят звоня оттуда представляясь каким нить радио или оператором компании сотовой связи? Кто там будет присматривать? Те менты у которых зарплата по 8000 руб.????? Я всю правду пишу в своем блоге http://2zeka.ru о зонах и тюрьмах Татарстана через что сам уже прошел.