ЖЖ произвел крупное обновление без маршей несогласных

13 октября ЖЖ обновился до 71-й версии, пишет Андрей Борисевич, директор по развитию бизнеса компании "СУП".

Теперь владельцы платных и улучшенных аккаунтов, подтвердившие свой мобильный телефон (Билайн или Мегафон) в профиле, могут получать уведомления о новых комментариях в SMS.

В посты можно внедрять Яндекс.Карты и Google Maps с помощью нового тега lj-map

Также добавлена интеграция с twitter: теперь к уже существующему кросс-постингу в твиттер добавилась авторизация с помощью микроблогового сервиса и создание постов с твитами за последние сутки (повторение функционала LoudTwitter и Twittinesis).

Данные функции "Суп" смог выкатить без протеста пользователей, впрочем, и без особых благодарностей с их стороны.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    А разгадка — проста. СУП тут не при чём. Эти функции выглядят, как функции Глобальные, единственная локализация это тёрки с местными сотовиками: «пересылайте, мол!» Потому и никаких дополнительных hate спичей сегодня в сторону СУПа не пишут. Так им и надо действовать всегда. Не трогать ЖЖ руками, а чисто отпасовывать задания из Штатов: «эй! Договоритесь с ОПсосами!»

  • Ответить

    Не СУП, а «СУП + Коммерсант» насколько я помню. Кстати второму владельцу во всех, включая самые возмутительные случаи, удаётся остаться репутационно безнаказанным. Не знаю, кто уж там владелец, но сегодняшнее обновление выглядит и воспринято публикой как обновление сделанное вот тут, а не в Москве.

  • Ответить

    Сейчас в lj_ru_support идёт опрос о грядущем нововведении со стороны СУПа в кириллическом секторе ЖЖ. Достаточно показательны комментарии оставляемые там. Просят ничего не трогать. А самое «смешное», что функцию скорее-всего уже запустили в разработку и так или иначе — выкатят.

  • Ответить

    illyn: «сегодняшнее обновление выглядит и воспринято публикой как обновление сделанное вот тут» Если вы читали комменты у Носика внимательно, то, наверное, способны понять, что «там» никаких обновлений никто уже не делает: некому.

  • Ответить
    Альтер Эго

    я никак не вкурю. в жежешечке все время доделывают какие-то мелочишки. а проблема, мне кажется, намного глобальнее, но ее упорно не хотят замечать. примерно как владелец ТАЗа навешивает себе синие писалки, ставит желтые распорки и новый ароматизатор в салон и выдает это за «тюнинг».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну давай я крупными мазками, в формате каммента на РОЕМ: — сделать собственный поиск (чтобы яндекс не был единственным) — сделать собственный НОРМАЛЬНЫЙ фото- и видеохостинг, опционально — и файлохранилище (существующее убожество я вообще не воспринимаю) — сделать автоматически показываемую «мобильную версию» для читателей с телефона (сейчас она вручную переключаемая и какая-то урезанная) — сделать фичи для поиска людей не хуже, чем они реализованы в ФБ — сделать более интересными профайлы пользователей В части монетизации: — привезти сюда, в Россию, товары из LiveJournal Merchandise и сделать их больше разных вариантов — платным пользователям давать использовать фичи с хостингом шире, чем бесплатным В части «чистоты рядов»: — вновь ввести инвайты — жестоко модерировать ботов (вплоть до закрытия аккаунтов) — разрешить пользователям самим определять тип пользователя, который не может оставлять комментарии и, соответственно этому типу блокировать таких пользователей для моего аккаунта (т.е. например при «запрете оставлять комментарии ботам, все пользователи, которые маркированы другими как «боты» не могут написать мне ни слова) Такая чистка, безусловно, будет затруднительна, но позволит, через какое-то время, отделить зерна от плевел. Гиперзадача: — переписать код LJ так, чтобы он больше отвечал новым веяниям в программировании, а не походил на www-board им. Рогальского образца 1996-го года, только насквозь утыканный костылями.

  • Ответить

    круто, но для этого в руководство надо брать не называющих своих юзеров уебанами. а это, увы, трудно, потому что берут их туда точно не за выдающиеся мозги, а скорее за другие выдающиеся части тела. вообще глядя на руководство Супа складывается впечатление, что они занимаются только тем, что ищут бабло (отсюда все эти LJ + Live, LjTimes, реклама на полстраницы и посередине) и быстренько его пилят. Роисся, чо хотели-то?

  • Ответить

    думаю, что сотрудница жж, назвавшая сотрудников у…нами, не в силах достаточно влиять на политику жж. Кроме того, она многих вещей просто не представляет. Скорей всего, видит только медийный пласт жж, т.к. журналистка, и то под каким-то своим углом ггг, сейчас запустил в гугле поиск по "Светлана Иванникова", получил ссылку на интервью под названием "Одним словом в ЖЖ можно добиться очень многого" http://www.chaskor.ru/article/odnim_slovom_v_zhzh_mozhno_dobitsya_ochen_mnogogo_-_svetlana_ivannikova_17662 Вот и добилась, ровно одним словом