Долги разработчика Avantix.ru продаются публично

Компания не исполняет решения суда об оплате долга за выполненные работы. По координатам на сайте компании morqua.ru связаться не удается.
В настоящий омент долг продается с дисконтом, он может интересен, например, как инструмент взаимозачета для компаний работающих в области онлайн-продаж.

Более подробно о компании-должнике, см. ,например, Еженедельник "Компания" (http://www.ko.ru/ru/articles/?id=21867):
"..Но банкротство такого крупного игрока, как Avantix, "прозвучало" на рынке особенно громко.
Обанкротившись, проект не исчез бесследно. В мае прошлого года официально открылся сайт Anywayanyday.com, который с августа 2008-го работал в тестовом режиме.
Председатель совета директоров и совладелец компании - глава и основатель зернового трейдера Valars Holding Ltd Кирилл Подольский. Ранее он руководил зерновой фирмой "Югтранзитсервис", которой и принадлежал Avantix. Уйдя из "Югтранзитсервиса" в 2007 году из-за конфликта с другими акционерами, Подольский не забыл про билетный бизнес и создал конкурента Avantix - международный проект Anywayanyday (AWAD). В это же время у Avantix начались финансовые проблемы.
Часть сотрудников "умирающей" компании перешла в AWAD.
Технической разработкой портала занялась фирма Morqua, которая ранее создавала Avantix. Ее гендиректор Петр Кутис стал руководителем Anywayanyday."

Также см. www.Morqua.ru – «…компанией разработаны программные шлюзы к глобальным системам дистрибуции (Amadeus, Сирена 2.3, Сирена-2000, Gullivers Travel Associates, Miki Travel, Телефлот, Академсервис, Экспресс-3)..»

Подробности о продаже долга см. на
http://morqua2010.t35.com

---
Комментарий Roem.ru: насколько тесен мир - я успел немного поработать с MO.ST. Это был первый и последний раз, когда я сталкивался с CMS, требующей десктопного софта, работающего исключительно под Windows. Никакой возможности сменить поставщика в рамках использования MO.ST, внести быстро изменения в проект - не было. Впрочем, я в момент внедрения из компании уже уходил, поэтому это была проблема других людей.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    > CMS, требующей десктопного софта, работающего исключительно под Windows Тестовая десктопная версия, что ли?

  • Ответить

    Какая «тестовая версия», нет. Клиент для администрирования сайта, MO.ST коннектор, или как-то так. Софтина, которая требовала .Net framework на машине, соответственно, работала лишь под Windows. Все правки контента — через клиент. Очень удобно — сидишь, увидел на сайте опечатку, полез в клиент, выбрал раздел «контент», нашел эту статью (тоже не сразу), исправил, сохранил. Может быть потом и сделали попроще, но я уже не интересовался.

  • Ответить
    Альтер Эго

    это чо, всего три поставщика а стока шума… у нас больше 10 поставщиков, а мы не шумим. может надо кому? готов продаться…

  • Ответить

    Подольский жук еще тот, он же и обонкротил Авантикс, который был его личным активом реально, а формально ЮТС… Потом был слив ЮТС, кидок других акционеров, в ЮТС пропадали составы вагонные с зерном, потом похитили 600 млн и был уведен весть топ-менеджмент в Валары… не одного уголовное дело не дошло до суда… в итоге Валары выкупили ЮТС за копейки и счас это снова структура Подольского, которая умудряется продавать гнилое зерно египтянам… тоже самое с Авантиксом… кинули агентов, потом афшор Подольского типо купил Авантикс и создал там энивейэнидей… к примеру оффлайн офисы Авантикса сейчас имеют название AnyTicket и снова он не имеет отношение ни к Авантиксу, ни к Валарам… чудеса да и только…. а сейчас еще продаст свои же долги кому-то… ))

  • Ответить

    Да, MOST (РОТОР коннектор) это жуткая жесть. Фронт-энд становится совершенно неуправляемым. Любая, даже самая элементарная правка верстки, превращается в Задачу. Та компания, в которой Юра ее попробовал, до сих слезть с него не может, несмотря на огромное желание…

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>это чо, всего три поставщика а стока шума… у нас больше 10 поставщиков, а мы не шумим. может надо кому? готов продаться… Сходи в TUI — единственные из крупных, у кого в России с этим нелады.