«Живой журнал» начал тестировать новый ScrapBook

"Живой журнал" в сообществе lj_pics_beta (участники которого и являются бета-тестерами) объявил о запуске тестирования нового фотохостинга.

О работах по обновлению системы загрузки иллюстраций было объявлено ещё в июле 2011-го года, по плану выпуск беты планировался в августе, но, очевидно, задержался.

В новом ScrapBook существенно упростилась загрузка фотографий, их переименовывание и постинг в ЖЖ. Также легче стала навигация по альбомам. В целом новый фотохостинг не вызывает впечатления чего-то прорывного, но уже и не кажется архаичным.

Помимо переделки самого сервиса команде ЖЖ стоит задуматься над тем, каким категориям сделать доступным хранилище картинок - на данный момент оно подключается лишь владельцам улучшенных, платных и постоянных аккаунтов, при том что ограничения на размещение фотографий в современных социальных сервисах практически отсутствуют.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Что-то подсказывает, что проблема отсутствия скрапбука у базовых аккаунтов надуманная. О существовании базовых аккаунтов помнят люди, которые эту проблему (размещения картинок) для себя каким-то образом уже решили. Интересно было бы узнать, много ли народу после регистрации меняют статус аккаунта на базовый. Кажется, что очень малая доля.