Герман Клименко оценил «китайское регулирование» в миллиарды долларов дохода

Герман Клименко дал интервью подмосковному телеканалу «360». Владелец LiveInternet и MediaMetrics выступил адвокатом закрытого интернета по китайской модели. Клименко поясняет:

— Что такое китайское регулирование? Это Alibaba.com, который стоит 250 миллиардов долларов, это Baidu , который стоит 70 миллиардов.

— Получается, что конечный потребитель получит только плюсы и ему будет комфортнее?

— Он получит улучшение качества.

Рублю Герман предпочитает доллар (в зависимости от своей роли):

— А вы как бизнесмен наверное считаете, что оплата - это нормальное явление, а как пользователь всё-таки платить тоже бы не хотели.

— Это дуализм, который сидит в каждом человеке. Как бизнесмен, интернетчик, я очень хочу, чтобы все мои пользователи всех моих сервисов немножечко бы скинулись каждый. Если бы каждый пользователь…

— Ну не по 3 доллара, а хотя бы по рублю.

— Нет, по рублю нет, а вот по доллару было бы хорошо, 30 рублей пусть будет. Но когда сам я перехожу в позицию плательщика, конечно, меня это не устраивает.

Прим. Roem.ru: жадность порождает бедность. Наконец о Skype:

— Новость, которая взбудоражила интернет-сообщество в последние дни, это IP-телефония и прозрачная система: обязательное определение номеров при звонках со Skype, через Viber. С такой инициативой выступили наши депутаты. Как вы к этому относитесь?

— С точки зрения бизнеса, правоохранительных органов и вообще просто работы, это безусловно правильная история. Борьба идет с чем? Skype умеет подделывать номера … Ну известная история: "Папа, мама, я попал в аварию, сбил человека, нужно срочно деньги". И в итоге разводят людей на деньги так же, как лечат от несуществующих заболеваний или продают финансовые продукты с безумной доходностью. В этом плане будет понятно, куда идти, с кем разбираться, и выяснять, где мошенники, потому что на текущий момент, безусловно, грамотные мошенники очень квалифицированно заметают следы и их просто невозможно найти.

Источник: Герман Клименко: скорее всего, нас ждет "китайский" вариант интернета - Телеканал 360

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    >В этом плане будет понятно, куда идти, с кем разбираться А купить в переходе сим-карту с регистрацией на левого человека, мошенники, конечно же, не догадаются.

  • Ответить

    «а вот по доллару было бы хорошо, 30 рублей пусть будет» это он округляет доллар по тридцать? ах эта старость, когда живешь прошлым…

  • Ответить

    > «а вот по доллару было бы хорошо, 30 рублей пусть будет» это он округляет доллар по тридцать? ах эта старость, когда живешь прошлым… Не, это не он старый, это вы психуете. Доллар падает и взлетает, вы посмотрите на годовую динамику. Санкции и давление будет снято, растет напряжение в Европе, растут проблемы у нас, на Ближнем Востоке бюджеты страдают от таких цен на нефть, там дефициты назревают, оно же поменяется. Так что это не про прошлое, а про вашу панику.

  • Ответить

    У Клименко, похоже, когнитивно-сенситивный диссонанс случился окончательно. Столько взаимоисключающих параграфоф на один пиксель редко увидишь. Это здесь чтобы поиздеваться над старым больным человеком?

  • Ответить

    >> Так что это не про прошлое, а про вашу панику. Так вроде никто не паникует, но до 30 он не откатится. Каждый раз когда он откатывался, то не до прежнего значения.

  • Ответить

    После обещания российского Alibaba (который, надо думать, будет экспортировать российские товары в Китай и Европу) текст можно не читать. Поехал гражданин.

  • Ответить

    Так вроде никто не паникует, но до 30 он не откатится. Каждый раз когда он откатывался, то не до прежнего значения. Ух ты, аналитики-пострадамусы в треде. (Не откатится, но вовсе не по этой причине, а по той, что правительство у нас доход в баксах получает, а по долгам расплачивается в рублях.)

  • Ответить

    > — Что такое китайское регулирование? Это Alibaba.com, который стоит 250 миллиардов долларов, это Baidu , > который стоит 70 миллиардов. А это точно благодаря регулированию, а не населению в полтора миллиарда?

  • Ответить

    > После обещания российского Alibaba (который, надо думать, будет экспортировать российские товары в Китай и Европу) текст можно не читать. Поехал гражданин. Всегда так интересно читать подобное. Вот телеканал пришел к солидному и известному отраслевому бизнесмену успешному брать интервью, а к вам никто и в блог не ходит кроме таких как вы, никто интервью не берет, у вас нет денег, вы ни за что не отвечаете, знай тут себе брешете на любую тему не разобравшись, но поехавший почему-то Клименко. Странно чего уж там. Хотя думаю у вас точно найдутся аргументы тут, хотя факт тут только один.

  • Ответить

    varg, по-моему пукан тут только у вас рвет :) да, все вокруг неудачники, да, все только и делают, что сидят, никому не нужные и клевещут на успешных светил. да да и да, никто не хочет рушить вашу картину мира, всё именно так, как вам хочется :) в каждом подобном треде появляется Д`Артаньян с репликой «вы все неудачники» :(