Кадры: Данил Перушев покинул пост директора академии Arzamas и посвятит себя «индивидуальному музею» Relikva

Данил Перушев покинул пост директора Arzamas, об этом Roem.ru рассказал сам Перушев. Он посвятит себя "индивидуальному музею" Relikva, который он запустил как сооснователь вместе с Филиппом Дзядко.

По словам Перушева, уход не внезапный, а спланирован и согласован задолго до сегодняшнего дня. Перушев не прокомментировал, кто займёт его место.

"Я очень рад, что Филипп Дзядко и Анастасия Чухрай позвали меня в проект. Это были очень интересные полтора года. Работа удалась", — сказал Перушев. Он добавляет, что в Arzamas он был "стартап-директором", который делает из видения продукт. Сейчас команде нужны специалисты другого профиля.

Arzamas основали бывший главред «Большого города» Дзядко и актриса и телеведущая Анастасия Чухрай в январе 2015 года. Чухрай стала основным инвестором. Перушева на пост директора пригласил Дзядко.

Сейчас на Arzamas опубликовано 25 курсов. Внутренние данные по посещаемости компания не раскрывает, но по данным SimilarWeb ресурс получает 750 тысяч посещений на десктопе (данные за сентябрь).

Ранее Перушев основал путеводитель по России для иностранцев WayToRussia в 1999 году. В 2009 он собрал команду и создал edutainment-сайт «Теории и практики».

Над Relikva сейчас работают несколько человек: дизайнер, два арт-директора, разработчик. Основатели проекта — Дзядко и Перушев — занимаются продуктом и биздевом. Сейчас сайт находится в стадии закрытого бета-тестирования.

Добавить 1 комментарий