Apple хочет бренд «Яблоко», под которым в России работает политическая партия

Развитие событий: Владелец бренда онлайн-казино "Миллион" требует миллион рублей от Apple (14 января 2016)

Apple подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака "Яблоко", пишут "Ведомости" со ссылкой на материалы Роспатента.

Apple хочет так называть (или, чтобы не называли другие) товары в ряде категорий. "Ведомости" приводят список:

Согласно заявке Apple претендует на право называть так высокотехнологичные товары начиная от компьютеров, электронных книг и MP3-плееров и заканчивая машинами для подсчета голосов на выборах и рентгеновскими аппаратами.

Кроме того, компания претендует на применение товарного знака «Яблоко» еще и для бумаги, картона и изделий из них, учебников о компьютерах, коммерческих советов потребителям, воспитания, развлечения и обеспечения спортивных и культурно-просветительских мероприятий. Также компания интересуется научными и технологическими услугами и относящимися к ним научными исследованиями и разработками.

В России под названием "Яблоко" есть действующая политическая партия. Ее руководитель Сергей Митрохин говорит, что ему все равно, что делает Apple:

У нас политическая деятельность, у них коммерческая. Пусть что хотят, то и делают. Усиливают нашу рекламу своей.

Работа Apple и политического "Яблока" слишком сильно различается, чтобы у них возникли какие-то разногласия, считает старший партнер юридической компании "Катков и партнеры" Павел Катков.

Добавить 4 комментария