«Максима Телеком» открыла окно самообслуживания для покупки рекламы таргетированной по станциям метро с wi-fi

Развитие событий: Программист «Яндекса» из ЦЕРНа выпустил блокировщик рекламы в Wi-Fi-сети московского метро (5 ноября 2015)

"Максима Телеком" обновила свой рекламный продукт для малого и среднего бизнеса, который позволяет таргетировать рекламу по станциям метро, рассказали Roem.ru в компании. Если раньше вся работа с рекламной системой шла через посредника, то сейчас компании могут делать это напрямую.

Заодно компания начала небольшой ребрендинг (небольшой - потому что устоявшегося среди пользователей названия у сервисов компании не было). Теперь все пользовательские сервисы будут называться "AURA XXX". Рекламный продукт с таргетингом по станциям метро получил название AURA Place, а собственно услуга wi-fi в метро - AURA Wi-Fi.

AURA Place знает о местоположении пользователей довольно много (технопараноики могут счесть, что даже слишком много). Рекламная система отследит не только, какую станцию какой линии сейчас проезжает человек, но и на каких станциях он живет и работает. И предложит рекламодателю соответствующие таргетинги.

Минимальная сумма кампании - 1500 рублей. Если компания настолько маленькая, что у нее нет собственного сайта, то AURA Place тут же предложит создать простейший сайт-визитку. Как будет выглядеть адрес сайта, в компании не смогли оперативно уточнить:

Изначально разместиться в AURA Place можно было только через посредника - рекламное агентство IT's Metro. От него не отказались, поясняет представитель "Максима Телеком" Илья Грабовский, "просто теперь возможно и напрямую. Кому удобнее через них – можно и через них".

Максима Телеком открыла окно самообслуживания для покупки рекламы таргетированной по станциям метро с wi-fi

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Езжу внутри кольцевой регулярно. Настолько сложно и долго подцепляться к этому метрошному вайфаю.. ВродеВроде, там есть какая-то реклама в начале, когда «до конца ролика осталось..» Но он никогда толком не загружается, я не понимаю, что они рекламируют.. А когда уже перебрасывает на сайт с чудовищными новостями из жизни Москвы, я ухожу на тот сайт, который мне был нужен.. Если ехать с Фрунзенской — это уже на Кропотке где-то.. А на Охотном ряду я выхожу — только и успеваю почту загрузить и заголовки новостей посмотреть. А рекламу нет..

    Во-первых, этот вайфай не очень хорошо работает, а во-вторых, интересно, пробует ли кто-то из рекламодателей посмотреть собственные ролики..

    Впрочем, если кто-то едет с дальних подступов, из условного бибирева, может, и успевают какую-то рекламу досмотреть..

  • Ответить
    Igor Shergin > Альтер Эго контекст

    Если купить, то всё клёво работает — входишь в вагон, и через пару секунд уже подцепилось.
    Изредка бывают невезучие вагоны с поломанными точками. Спасает переход в соседний вагон.
    Рекламу, правда, при этом не видно. :-)