Бывшие топы РБК заплатили 1,2 млн долл за 25% Fishki.net (обновлено)

Бывший гендиректор «РБК» Артем Инютин написал в Facebook, что компания 101StartUp заплатила 1,2 млн долл за 25% Fishki.net.

Сайт Fishki.net связан также с компанией «Медиа Мир», входящей в группу компаний «РБК». Артем Инютин, в свою очередь, был также генеральным директором компании «РБК Медиа».

Директорами инвестиционной компании 101StartUp являются Герман Каплун и Михаил Гуревич. Со-инвестируют в проект Александр Моргульчик и Артем Инютин. Основатели 101StartUp настроены на рискованные инвестиции в России в обмен на крупные доли владения, вплоть до выкупа контроля в проектах. 101StartUp частная гонконгская компания и не разглашает полного списка соинвесторов.

«Ведомости» сегодня сообщили, что «Онэксим», контролирующий медиахолдинг «РБК», выкупил еще 6,17% акций у его основателей — Германа Каплуна, Александра Моргульчика и Дмитрия Белика. Кроме них акции продали бывший гендиректор «РБК» Артем Инютин и бывший заместитель гендиректора «РБК» Сергей Лукин. Сумма сделки составила 280 млн руб., что вдвое больше рыночной стоимости этого пакета (акции «РБК» торгуются на Московской бирже).

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Там торгуются акции нового РБК… Так называемоый РБК-ТВ… Там сплошное падение и никаких перспектив (сейчас под 6 рублей). Но есть и другой РБК… которому сделали делистинг. Он котировался выше. На момент делистинга что-то 32 рубля. И всякие интернет активы ?кажется? в нем.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Насколько я помню, Фишкинет успели продать на сохранение Кравцову в декабре 2012, до отстранения основателей и с тех пор Медиа Мир не при делах. Поэтому, в частности, пришлось делать relax.ru

  • Ответить
    Альтер Эго

    Какая разница, сколько стоит бумага? 6 рублей, 6 тысяч рублей или 6 копеек? Не пишите глупости. Неважна стоимость бумаги, важно ее относительное изменение.

  • Ответить

    Юра, у меня есть такое развлечение подавать в суд на людей кто пишет клевету =))) Будь добр открыть кто это или надо запрос официальный Вам прислать? Alter Ego13 ноября 2013 21:17 Есть мнение, что мой юрист подаст завтра с утра за клевету в СМИ. Меня конечно иногда это веселит сильно =)) Но надо же иногда и на место ставить =))) С другой стороны АльтерГеи они такие =))) С Уважением, Кравцов Сергей

  • Ответить

    Ну вот, например… Сайт Fishki.net связан также с компанией «Медиа Мир», входящей в группу компаний «РБК». Хотя учитывая путаницу между Онексимом и РБК в другой новости, думаю нет смысла удивляться)