Тематические Медиа запустили свой StackOverflow

Развитие событий: Крючков запустил "Мегамозг" - "Хабр" для стартапов и IT-управленцев (21 января 2015)

Тематические Медиа перезапустили раздел "Вопросов и ответов" Хабрахабра в виде отдельного сервиса под названием "Тостер" -toster.ru.

По своей сути "Тостер" похож на англоязычный ресурс для разработчиков - stackoverflow. Здесь можно задать вопросы на технические темы и получить ответы разной степени компетенции. За тем, чтобы уровень компетенции не падал слишком низко, на "Тостере", как и на Хабре, будет следить сообщество.

Дизайн "Тостера" вызвал у пользователей довольно большое количество вопросов. А слова Крючкова о том, что на новом сервисе обкатываются интерфейсные решения для Хабра, - просьбы оставить сервис без изменений.

Основная причина, почему ТМ выделили "Тостер" в отдельный проект - желание запустить в сервис большее количество людей, говорит Денис Крючков. По его словам, уже видно результат - за сегодня вопросов опубликовано в несколько раз больше, чем в среднем за сутки на Хабре (хотя скорее всего, это просто естественный первоначальный интерес к сервису, который через несколько дней схлынет).

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    понравился дизайн Тостера, продуманный интерфейс создается впечатление, что над новыми проектами ТМ работает европейская дизайн студия

  • Ответить
    Альтер Эго

    Stackoverflow уже не торт. Да, много интересных ответов, но при этом еще больше бестолковых ответов. Зачастую пользователи зарабатывают так называемую «репутацию», на редактировании чужих сообщений(обратите внимание при случае). Пример: задал вопрос, явно указал в чем проблема, специально написал что в документации этот нетривиальный момент не освещается, пожалуйста не надо копировать блок из нее. Первый ответ- неправильный, второй-тупое копирование абзаца из документации. После этого появился еще какой-то тип, подредактировал мой вопрос(конечно получив какие-то виртуальные баллы), подредактировал неправильный ответ, тоже за баллы. Что конкретно в вопросе и ответе он подправил — я не смог определить. Сообщество очень сильно размывается вот такими интеллектуальными «нахлебниками». Грустно это. Итог-то нулевой: Правильный ответ не получен, разобрался сам, да и все реже ищу что-то на SO.

  • Ответить

    У текста очень тусклые цвета, у интерфейса — очень яркие. Нечитабельно. Интерфейс понравился, дизайн — нет. В отличие от Brainstorage, который выполнен в той же стилистике, но с нормальной цветовой гаммой.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Странный проект получился. Интерфейс на уровне работы студента, мотивация участников не очевидна. Попробуйте например найти неотвеченные вопросы по AngularJS и отсортировать их по дате или оценкам. Где кармы, беджи, ачивки? Лучше уж пользовать кальку с so — hashcode.ru, а еще лучше оригинальный so.

  • Ответить
    yorg_haider Дармоед

    Цвета в тренде, но использование довольно кривое. Контентный проект, на котором я с легкостью могу найти логотип и с трудом сам контент.

  • Ответить

    зря они гоняться за популярностью проекта, когда он был в вопросах и ответах на хабре, было интересно читать, и в ленте отображались. Я пошел туда пару раз, не понравилось, больше не пойду.