Демьян Кудрявцев оказался иностранцем, поэтому перерегистрировал MoscowTimes на жену

Развитие событий: МКС хочет отрегулировать онлайн-кинотеатры: запретить им вести предвыборную агитацию и иметь иностранных акционеров (11 августа 2016)

Демьян Кудрявцев, скупающий медиа-активы у иностранцев из-за скоро вступающего в силу закона о запрете иностранцам иметь долю больше 20% в СМИ, сам оказался в глазах российских властей иностранцем, поэтому перерегистрировал недавно приобретенные активы на жену:

Кудрявцев перерегистрировал ООО «Москоутаймс» на жену, чтобы выполнить требования нового российского законодательства, запрещающего иностранцам владеть более чем 20% российских СМИ, рассказывает его знакомый. У Кудрявцева ранее было гражданство Израиля, он отказался от него, но не может доказать этот факт регулятору – Роскомнадзору. У государства Израиль, как и у многих других стран, не существует формы подтверждения отказа от гражданства, объясняет собеседник «Ведомостей». А заявление об отказе, предоставленное в Роскомнадзор, ведомство не принимает.

Эту информацию «Ведомостям» подтвердил сотрудник Роскомнадзора. По его словам, ведомство не считает документом заявление об отказе от гражданства, поскольку оно «никем не заверено и не доказывает, что человек действительно больше не является гражданином другой страны».

В ИД MoscowTimes входит бывшая собственность Sanoma Independent Media — среди этих СМИ: National Geographic, Harvard Business Review, The Moscow Times.

Демьян Кудрявцев перерегистрировал газету The Moscow Times на жену

Добавить 2 комментария