Dark kitchen «Кухня на районе» за несколько месяцев подняла стоимость апельсинового фреша с 297 рублей до 707. Настало время делать новые «тёмные кухни»!

Развитие событий: Сооснователи "Рокетбанка" продали Сбербанку и MRG контроль над "Кухней на районе", а Яндекс растворил "Беру" в Маркете (9 сентября 2020)

Проект доставки и производства готовой еды "Кухня на районе" осенью существенно поднял цены на свои блюда, что открывает новые возможности по созданию конкурентов на уже немного разогретом московском рынке. В частности апельсиновый фреш, объёмом 0,5 литра вырос в цене с 297 до 707 рублей.

Техническая поддержка сервиса объясняет это измение тем, что цены "Кухни" динамичны и могут расти в соответствии с ценами поставщиков.

Оптовые цены на апельсины, по данным Agro24, выросли осенью с 70+ рублей до 90+ рублей.

Кухня на районе on Twitter

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    А я сегодня сырники на завтрак ел. Творог 9%-ный «Простоквашино» купил в «Перекрестке» без скидки, чуть меньше ста рублей стоил вроде. Причем 5%-ный там почему-то дороже.

  • Ответить

    > Причем 5%-ный там почему-то дороже.

    Так процесс-то обратный. Одно дело, когда из молока 5%, натурального, коровьего, сделать нормальный 15-% творог — потому жирный дороже. А другое дело когда 100% пальму разбавить до консистенции вниз по шкале…. 8%…. 5%… Это явно длительнее, потому 1% будет ещё дороже. А обезжиренный 0% только в лучших домах пентхаузах Масквы.

    Тоже будут сырники сегодня на завтрак. Но я поддерживаю фермерство. Возможно, аномально большее число пробило на сырники, интересно, сырниковая бигдата существет? Должа.

  • Ответить

    >>> Творог 9%-ный «Простоквашино» купил в «Перекрестке» без скидки, чуть меньше ста рублей стоил вроде. Причем 5%-ный там почему-то дороже

    фитнес-культ ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Изначально не было понятно кто их аудитория.
    Ценник завышен просто в космос.
    Хороший бизнесланч в центре Мск укладывается в 400-600 рублей, — и это будут 3 блюда нормального размера с напитком.
    У этих ребят за эти деньги можно взять одно 200 граммовое блюдо которым наесться только какая-нибудь фитоняшка.

    Все рассказывают сказки как формат dark kitchen будет поставлять еду дешевле чем в ресторанах и даже дешевле чем готовить самому (хе-хе) — а сейчас просто есть обычная доставка с офигевшим ценником.
    Да, очень быстро. Но нужно ли это за такую переплату?

    Когда в я.лавке с утра заказываешь круассан и они его привозят за те-же 15-20 минут по стоимости как в кафе — это реально классный сервис, а тут…