Выхлоп: как Гришин имя поисковику думал

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Весной 2007 года Дмитрий Гришин сидел в своем кабинете и придумывал название поисковой системы. Муза не приходила. Приходили в голову только слова "Гуга" и "Яга".

Вздохнув, Гришин поведал свои идеи сидящей на диване и в задумчивости листающей журнал, Анне Артамоновой. Она красноречиво закатила глаза к небу.

В поисках вдохновения Дмитрий засел за бездумный серфинг - перед его глазами мелькали американские, шведские, австралийские сайты. Вдруг, попав на какую-то японскую поисковую систему, его взгляд сфокусировался на непонятном логотипе.

"Опа, придумал!", - вскочил с кресла довольный руководитель. "Аня, зачем нам "Гуг" или "Гу"? Мы слишком много берем у прямых конкурентов, надо быть лаконичнее!"

Он приоткрыл дверь своего кабинета и позвал в свой кабинет Костина.

"Миша, она будет называться Gogo, слышишь? А внутри буковок "O" у него будут глаза. Бегающие. Понял? Иди делай", - вкратце донес свою мысль Гришин ведущему разработчику.

Костин согласно кивнул и вышел.

Довольный Гришин откинулся на спинку кресла и замечтал. Ему уже виделись грандиозные перспективы нового проекта - миллионы пользователей и 90% охвата пользователей Рунета. "Я им покажу всем кузькину мать!", - довольно подумал он и по его лицу расплылась блаженная улыбка.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Т А

    на волшебную кнопку можно не нажимать — так все ясно «глаза» придумала Анна Сначала «Гришин сообщает идеи Анне, сидящей на диване…» Затем Аня думает над заданием Гришина — «она задумчиво листает журнал…» (фактически Анна обдумывает — как подсказать правильную идею Гришину и не обидеть его?) Наконец, Аня решает сделать намек: «красноречиво закатывает глаза к небу»,а потом — опускает, «красноречиво закатывает», потом опускает, и т.д. «Аня, — кричит Гришин, — зачем нам «gog» или «go»? Гришин дает задание Кузину пририсовать глаза. И это глаза Анны — красноречиво «закатывающиеся к небу».

Добавить 11 комментариев