Mail.ru Group продаст выпотрошенные активы

Существующие в Литве и Латвии соцсети one.lt и one.lv больше не приносят достаточного дохода своему владельцу, компании Mail.Ru Group и будут проданы; ссылаясь на прибалтийскую Verslo ziniosсообщает Росбалт.RU.

Предпродажная подготовка была начата ещё 13 октября и выражалась в рассылаемых обитателям one.lv рекомендациях перейти в российскую социальную сеть "Одноклассники". Предполагается, что прибалтийские сети больше не выдерживают конкурентного давления со стороны Facebook и теряют свою популярность, а поддерживать их как отдельный от русского аналога проект — бесперспективно.

Социальный сервис One.lv изначально был генератором мастхэва для самой первой версии российских "Одноклассников". Оба предполагаемых к продаже актива принадлежат Mail.Ru Group через зарегистрированное в Эстонии предприятие Forticom.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    По-хорошему жалко литовскую команду. Если бы им раньше дали отцепиться, то может они что-то и сделали. Нк у Алдаса всё получится — с ним хорошая команда. А теперь выжатые проекты — это уже не активы. Вот интересно, как от всего этого откажутся? покупатели-то есть на них? Или «копаем глубже» — Мейл вообще хочет отказаться от Латвии (где сидит большая часть разработки Одноклассников)? Эта картина вполне реальна. Зачем такие накладные расходы в таком большом холдинге? К тому же, контролировать всё и держать под рукой — это так по-гришински.