Алексей Басов станет президентом «клуба ангелов»

ФРИИ (фонд развития интернет-инициатив) запускает "Клуб ангелов" - сообщество бизнес-ангелов, которое возглавит Алексей Басов, пишет Firrma. Среди других известных частных инвесторов ранней стадии в клуб уже вошли Игорь Рябенький и Павел Черкашин. Условия членства: не менее трех инвестиций в стартапы на ранней стадии и готовность инвестировать больше 150 тысяч долларов в год.

Бонусы от ФРИИ за участие в клубе:

приоритетный доступ к проектам в акселераторе, использование системы контроля портфельных инвестиций, возможность размещения портфельных компаний в коворкинге и акселераторе ФРИИ, скаутинг, проверку рыночных гипотез по экономичной технологии инвестиционным департаментом ФРИИ, юридическое сопровождение сделок

Комментарий Roem.ru: Мы одного не поняли, если в клубе уже есть Басов, Рябенький и Черкашин, то кого там еще не ждут? У нас есть еще активные бизнес-ангелы?

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Есть. Активные есть, публичных — мало. Чтобы понимать задачи, нужно смотреть на всю линейку: школа венчурного инвестора идёт в связке с Клубом, обеспечивая ему более широкую воронку ангелов, акселератор обеспечивает часть воронки проектов (равно как и http://starttrack.ru/), на акселерационную воронку работают образовательные программы и так далее .)