Кадры: из Rambler&Co. ушёл директор по разработке Александр Ломакин

Директор по разработке Rambler&Co. Александр Ломакин объявил, что он покидает группу компаний после двух с половиной лет работы. За это время департамент вырос с 5 до почти 200 человек и поработал над «Афишей», RNS, «Лентой», «Газетой» и другими проектами, из них абсолютно новым была, например, «Мослента». О следующем месте работы Ломакин пока не говорит и не уточняет будет ли это найм или собственный бизнес.

В жизни каждого сотрудника любой компании происходит момент, когда нужно остановиться, отдышаться и понять куда двигаться дальше.

Вот и для меня настал такой момент.

Это были волшебные 2,5 года. Сколько всего было сделано, сколько шишек было набито. Было как плохое, так и хорошее. Но больше конечно хорошего.

За это время департамент разработки вырос с 5 до почти 200 человек.

Мы вместе запускали и развивали кучу классных веб-проектов:
https://afisha.ru
https://news.rambler.ru
https://rns.online
https://travel.rambler.ru
https://kassa.rambler.ru
http://weekend.rambler.ru
https://lenta.ru
https://gazeta.ru
(всех и не перечислишь за раз)

iOS-приложений, котороми сам пользуюсь каждый день https://itunes.apple.com/ru/developer/rambler-internet-holdings/id395455934

Android-приложений которыми пользуются все мои друзья и знакомые андроидщики:
https://play.google.com/store/apps/dev?id=8236210748413271595&hl=ru

Отдельно хочу отметить наши опенсорс проекты: https://github.com/rambler-digital-solutions. Не так много, но главное — начало положено.

Я хочу сказать спасибо всем коллегам, с которыми работал все это время, а в особенности Egor Tolstoy, Eugene Katella, Антон Красильщиков, Ruslan Kaymakov, Simon Bagreev — ребята, спасибо, вы были для меня опорой и надежными помощниками.

Ну и конечно же, мой низкий поклон и лучи любви и благодарности всем разработчикам из моего департамента. Ребята, вы самые лучшие! Спасибо вам!

Добавить 1 комментарий