«Тинькофф Mobile» вернул на рынок безлимитный интернет и пообещал 6% за остаток на счёте

Развитие событий: Yota снижает цены на интернет чтобы поддержать "Мегафон" в ценовой войне (18 декабря 2017)

Виртуальный сотовый оператор «Тинькофф Mobile» открыл потенциальным абонентам конструктор тарифов и предложил подзабытую теперь опцию «безлимитный интернет». Дополнительно «Тинькофф» привязал SIM-карты к виртуальным банковским карточкам и пообещал начислять на них по 6% годовых, если абонент поддерживает ежедневный остаток в 1000 рублей. Виртуальной картой можно расплатиться или даже снять наличные со «счёта мобильного телефона». За исключением уникального «безлимита», а такой интернет-доступ стоит 999 рублей в месяц, предложение «Тинькофф Mobile» напоминает подходы конкурирующего MVNO-проекта — Yota (дочка «МегаФона» на его же сети связи). И там и там, абоненты самостоятельно «конструируют» свои тарифы, включая или выключая в нужных объёмах звонки, гигабайты трафика, безлимитный доступ к некоторым интернет-сервисам. Ещё одно отличие — «Тинькофф» разрешает вообще не покупать минуты голосовой связи или, наоборот, гигабайты трафика.

«Тинькофф Mobile» запустился на сети Tele2 и пока доставляет sim-карты в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленинградской области.

сбесплатным

В конце 2016 — начале 2017 года «Билайн», МТС, «МегаФон» (и его MVNO-дочки) перестали торговать тарифными планами сотовой связи с неограниченным потреблением интернета. Для антимонопольной службы РФ синхронность действий операторов выглядела подозрительно, и ведомство публично попросило сотовых операторов объясниться. Что ответили регулятору сотовые компании — неизвестно.

Сети Tele2 обслуживают, как виртуального оператора «Тинькофф», так и его конкурентов из «Сбербанка». У госбанка и Tele2 в ноябре завершился пилотный MNVO-проект в Санкт-Петербурге, после чего первый зампред «Сбербанка» Лев Хасис пообещал продолжить городской эксперимент в формате «опытно-коммерческой эксплуатации». В северной столице, на этапах эксперимента и чуть позже, оператор «Сбербанка» под названием «Поговорим» не предлагал безлимитного интернета, что делало его схожим, скорее, с большой сотовой тройкой, чем с «Тинькофф».

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Поковырялся. В общем, фишки:

    1. Есть анлим на интернет (тыща)
    2. Есть анлим на звонки
    3. Пакет можно собирать самому. Если вы не звоните — берите 0-200 минут звонков (Yota законтрила это предложение пару месяцев назад, но нет безлима данных)
    4. Дешёвый data и voice роуминг в международных поездках, единый тариф по России (оговорки про Крым нет, пока не знаю что с ним)
    5. Если на счету больше 1000 рублей — на остаток капает 6 процентов годовых (кому надо)

  • Ответить

    Бесплатный роуминг по России вещь хорошая, но зачем он нужен, если Теле2 почти нигде в России нормальное не работает? Московская область — всё плохо, к примеру.

  • Ответить

    > выглядела подозрительно

    Да что-то вся история выглядит слишком подозрительно хорошо, а нет, не заметила про «999р», тогда всё в рамках жадного банка.

    А симка к карте и у Мегафона есть такое. Может без 6%, но кого 6% вообще могут волновать при инфляции в >50?

  • Ответить

    Московская область не вся страна. и конкретно МСК самый последний регион, который наконец дал им частоты. В нищей Владимирской области у теле2 что-то похожее на HDVoice, в то время как хвалёный мегафон скрипит крехтит и не ловит в метре от окна. Опять таки и во Владимирской области и в мск знакомые клиенты большой тройки чаще жаловались на недоступность интернета. Выборка такая себе, конечно, но «почти нигде в России нормальное не работает» это стериотип.
    + верить карте покрытия на сайте теле2 нельзя, покрытие больше(в отличии от того же мегафона у которого оно меньше). У меня 4g Теле2 ловил за год до прихода технологии в регион.

    А тарифы у Тинькоффа очень дорогие и негибкие(очень большой шаг у ползунка выбора количества). Если собрать примерно такой же как у того же теле2, но выкинуть лишнее, то получится раза в полтора дороже. (ладно, 2 голых гигабайта у Тинькоффа дешевле) Даже у Сбера интересней.

  • Ответить

    не. Московска област — есть всия страна. Там, в ойкумене, нет идей, которые былобы потребно транслировать в мир хотябы 100 мбит.
    Кроме жалоб — нихрена. Странно, что во Владимирской областе, (первой столице московии по выезду Андрея Боголюбскова) нет даже ни одново Оппенгеймера или Эйзенштена, способного сформулировать хотябы часть первой части уровннения Эйзенштена про, что типо относительно все, а денег нет.
    Прикольный чувак ваще.

  • Ответить

    Затестил на неделе безлимит от Тинькоффа — скорость за 999 рублей по Москве составляет 15 мбит, что очень неплохо для мобильного интернета ( Причем похоже Ростелекомовские вышки сейчас ставят везде ). Ближ конкурент — 4мбит за 750 рублей от МТС ( хотя сейчас судя по сайту они уже дают такой тариф ТОЛЬКО с новым модемом ). Грамофон за тыщу предлагает безлимитный youtube + 15 Гб. ( что в общем то очень близко учитывая что на youtube тратится очень много траффика )