Goods (проект М.Видео) сделает ставку на продукты питания, а не электронику

Развитие событий: Онлайн-продажа продуктов в 2018-м: «Утконос» замер, а Ozon, «Перекресткок», «Ашан» выросли в разы (7 марта 2019)

Андрей Осокин, директор по маркетингу агрегатора Goods.ru (интернет-проект группы "Сафмар", объединяющей М.Видео, Эльдорадо, Техносила и др.) рассказал, что магазин сделает ставку на продукты, а не привычную по офлайновым сетям электронику. У покупателей продуктов выше лояльность:

– Какие товарные сегменты будете развивать в первую очередь?

– У Goods.ru есть очень сильная категория детских товаров, быстро растут сегменты «спорт» и «товары для дома». А также мы делаем огромную ставку на grocery.

– Но пока на Goods.ru есть только бакалея…

– И это тот сегмент, который активно растёт онлайн. Важно и то, что категория еды – один из основных драйверов удержания аудитории на площадке и формирования привычки «покупать на Goods.ru». Клиенты, которые у нас берут еду, почти вдвое чаще делают заказы по сравнению со средними показателями. И ассортимент, конечно, будет расширяться.

Конкуренты из совместного предприятия Сбербанка/Яндекс.Маркета, маркетплейса "Беру!" выложили на витрину ограниченный ассортимент продуктов питания в сентябре 2018 года и пообещали расширить предложение. Онлайн-ритейлер Ozon.ru начал продажи свежих и замороженных продуктов со своего склада в Твери ещё год назад, осенью 2017.

Андрей Осокин: "Goods может масштабироваться практически бесконечно" | Oborot.ru

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Вопрос дискуссионный. У покупателей продуктов, очевидно, выше лояльность… к покупке продуктов. Еду действительно надо покупать постоянно. Но раз в 2018-м году покупка продуктов через сеть не стала привычным делом — продажа еды через сеть не так уж и выгодна? С определённой вероятностью получится расходная статья, с этими продуктами. Вроде покупают еду, а телефоны и телевизор — берут в других местах, у китайцев например.