РОЦИТ ударит по сообществам стремительным домкратом

21-го февраля в московском зале "Экстрополис" должна будет пройти конференция "Интернет-сообщества 2008", организатором которой выступит РОЦИТ.

Основными направлениями конференции будет рассмотрение бизнес-вопросов, научно-практических аспектов постройки интернет сообществ и рассмотрению технологических вопросов.

Тут имеет смысл сказать следующее. Конференция i-СМИ, которую также организовывал РОЦИТ, и которая также проходила в "Экстрополисе", имела три потока. Из-за чего зал "Экстрополиса" был попилен на три части, одна из которых была проходной, несмотря на то, что там выступали докладчики. Хочется верить, что в этот раз организаторы на эти грабли не наступят. Во-вторых, несколько пугает рассмотрение "научных" вопросов связанных с тем, что существует пару лет. Но если ученые в этой сфере уже есть - я бы их с удовольствием послушал

Программа мероприятия отчасти является жертвой взрывного увеличения числа конференций за последние годы - часть вопросов, в том или ином формате обсуждатеся на большом числе других мероприятий (Корпоративные блоги, вирусный маркетинг, блоги как новая форма СМИ), а часть тем, без дополнительного объяснения выглядит странно (Психологические аспекты: cостояние потока — матрица управления пользователем).