«Сколково» сэкономит на нерегистрации .skolkovo

Развитие событий: Расследование РБК: почему в «Сколково» ничего не происходит (23 марта 2015)

Фонд «Сколково» отказался от решения приобрести доменную зону .skolkovo в пользу уже существующего домена второго уровня в зоне .ru - sk.ru. Заявка на домен первого уровня была отправлена фондом в ICANN в начале 2012 года. Её стоимость составила $185 тыс. После того, как в конце 2012 года фонд поменял свое решение, часть этих средств была возвращена «Сколково». По мнению представителя Ru-Center Андрея Воробьева, эта сумма составила около $150 тыс.

«Мы подсчитали затраты на создание домена .skolkovo, и они составили порядка $1 млн. А все функции, которые нам необходимы в социальных сетях и в интернет-пространстве, уже выполняются существующим доменом sk.ru»,

- прокомментировал «Известиям» вице-президент по стратегическим коммуникациям» Сколково» Александр Чернов. Сам домен первого уровня .skolkovo Александр назвал «дорогостоящей игрушкой», а его приобретение – «высшей степенью глупости».

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Руслан Левиев Фонд борьбы с коррупцией

    Ну да, подсчитать затраты на создание домена, а также проверить, выполняют ли необходимые функции уже имеющаяся зона .sk.ru до подачи заявки на регистрацию доменной зоны Александр не догадался

  • Ответить
    afandi А у вас?

    Руслан, ну надо же было сначала обоснование под осваиваемый бюджет сделать. Тратить чужие деньги одинаково приятно и на регистрацию доменного имени первого уровня и на секретаршу с пятым размером. Ну и понт, конечно тоже никто не отменял :)

  • Ответить

    весьма мудрое и здравое решение. а то совсем ебанулись с этими зонами, прямо как с убогими айфонами. особенно славно поимела всех зона .РФ вот кто же знал, что гиперссылка на кириллице практически нигде не будет распозноваться? вот домен RU за 99 рублей — это верный выбор.