Google купил Nest: производителя бытовой хипстатехники. За $3.2 миллиарда

Развитие событий: Google заморозил продажу очков Google Glass - но не работу над ними (16 января 2015)

Компания Nest, известная разработкой хипстерского термостата и не менее хипстерского детектора дыма, была продана компании Google за $3.2 миллиарда.

Буквально в начале года (в самом начале года) по оценке 2-3 миллиарда долларов долю в Nest за 150 миллионов долларов купил Юрий Мильнер, который, возможно, смог чуть-чуть подзаработать на этой сделке или, как минимум, остался при своих.

Комментарий Roem.ru: обратите внимание, что Google собрал интересные команды инженеров:
а) из Motorola Mobility, делающих патриотичные американские телефоны.
И теперь, б) “отец iPod” Тони Фейзел, который и основал Nest.

Здесь Apple реально стоит напрячься.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Хэлло фрэндз. Поправьте текстик малёхо: Комментарий Roem.ru: обратите внимание, что [у] Google собрал интересные команды инженеров: а) из Motorola Mobility, делающих патриотичные американские телефоны — ссылка кривая. И теперь, б) “отец iPod” Тони Фейзел, который и основал Nest

  • Ответить

    Боюсь никто ни у кого ничего не покупал :( На наших глазах 2 актива в собственности гугла после попадания в СМИ дали не 2 актива, а 2,05 судя по реакции биржи. Следите за руками. Google Ventures вкладывает какие-то деньги большого Google в Nest http://en.wikipedia.org/wiki/Google_Ventures А потом сам у себя выкупает эту компанию. Отличный венчур! Ты делаешь компанию не на продажу людям, а на покупку себе. И чем дороже компания, тем дороже купишь её сам у себя! Выгодно! Ширнармассы думали, что венчур это там где выходы. А там где невыходы — это фокусы с калькуляторами и дурацкие датчики. А оно вон оно как Михалыч!

  • Ответить

    Разве Google Ventures принадлежало 100% Гнезда? Если нет, то это уже не совсем «сами у себя». Я думаю что принадлежало процентов 20 максимум, а значит совсем не.