Новый главред Forbes: На сайте появятся блогеры, а в вопросах экономики останемся неудобным изданием

Развитие событий: Forbes затёр зарплату Костина, и журналисты заподозрили вмешательство издателя в редполитику (25 ноября 2016)

Новый главный редактор Forbes Николай Усков в первом интервью РБК рассказал о своих планах на работу редакции.

О том, будет ли Forbes меняться под руководством Ускова:

Наверное, какие-то изменения возможны и необходимы, все должно меняться — меняется мир. Но пока о них говорить рано. Очевидно, что самые большие резервы у Forbes в сфере digital. Насколько я знаю, существует некая новая версия сайта. Я ее еще не видел, она сейчас тестируется, но я хочу с ней познакомиться, понять, насколько она соответствует моим представлениям и ожиданиям о том, как должен выглядеть современный digital-проект. На сегодняшний день я бы хотел сосредоточиться на этом. [..]

Скажем, система Forbes contributors, которая очень похожа на блогеров «Сноба». Почему-то на Forbes.ru этого нет, но было бы естественно, чтобы было. Я бы хотел, чтобы мы запустили этот проект контрибьюторов, блогеров как можно быстрее.

О том, станет ли Forbes менее политизированным, как того хотел новый владелец Александра Федотов:

Политическая тема не может быть выведена за рамки Forbes, потому что мы живем в такой стране как Россия. Но мы должны быть принципиальны в вопросах, которые имеют отношение к нашему формату, и, может быть, менее принципиальны в вопросах за пределами этого формата. То есть мы можем об этом писать, а можем не писать. Но что касается политики государства в области экономики, интересов тех или иных финансово-промышленных групп, в том числе, государственных, то здесь Forbes останется неудобным изданием.

Новый главред Forbes — РБК: «Мы останемся неудобным изданием»