Mail.Ru готовит новые сервисы для бизнеса

Анна Артамонова в интервью на Seopult TV упомянула о новых сервисах, запланированных к запуску в этом году: 

Анна Артамонова: Да, есть в планах несколько сервисов, которые, я думаю, понравятся деловой аудитории, ну и не только.

Наиль Байков: В 2013 году мы увидим эти сервисы?

Анна Артамонова: Я думаю, да.

Наиль Байков: Хотя бы в бета-тестировании?

Анна Артамонова: Да.

Добавить 26 комментариев

  • Ответить

    Да, точно, почта! Кстати, нет динамики прироста или динамики прироста по отношению к другим почтовикам? Поиск гугловский, офигенный, конечно, сервис, но вроде он гугловский :)

  • Ответить

    Можно долго шутить конечно, но в день, когда Mail.Ru запустит почту для доменов, я с удовольствием переведу корпоративную почту на нее. Хотя бы потому что IMAP от Mail.ru работает куда стабильнее и быстрее чем у Яндекса.

  • Ответить

    Футубру! Футубру забыл Александр :) > нет динамики прироста ну какая может быть динамика у сервиса, если ящики и так уже у всех есть. Это как динамика подключений к сотовым.

  • Ответить

    Динамика прироста почты есть в TNS, там всё хорошо. Поиск уже довольно давно не гугловский, сравнили бы выдачу перед тем как глупости писать. https://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&tbo=d&sclient=psy-ab&q=+&oq=+&gs_l=hp.3..0l4.47459.52011.1.52159.20.11.1.8.8.0.176.1018.4j6.10.0…0.1…1c.1.3.psy-ab.-Tf4-KaIyi4&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.42452523,d.bGE&fp=7dbd0f79b9862268&biw=1920&bih=949 http://go.mail.ru/search?q=+ Агент, Мир и многое другое не забыл, но смысл перечислять всё?

  • Ответить

    Александр, собственно, я и сравнил выдачу перед тем как писать по запросу «ателье», первая страница совпала, остальные не стал проверять. Уверен, что на Вашем скриншоте какая-то особенная история. Самое главное, что и реклама в выдаче гугловская стоит.

  • Ответить

    Дело ведь не в том, что не делаете. Делаете конечно, но только не получается ничего. Трафик то есть конечно, еще бы, но ведь не пользуются люди. Все продукты проигрывают конкурентам, все сделано для галки, нигде нет претензии на лидерство. Обычное советское качество на оценку удовлетворительно. Про почту говорить не буду — она святое и единственное, что как позвоночник держит одряхлевший организм.

  • Ответить

    Саша, мне кажется вы невнимательно посмотрели на выдачу по слову ателье. Я там вообще похожих ссылок в выдаче не вижу на первой странице. Реклама — да, гугловая. Почему это главное? Для кого это главное? С каких пор это главное? Теперь на счет «трафик есть, но не пользуются люди» — я вас просто не понимаю, одно другому противоречит. Правильно писать так: трафик есть, люди пользуются. Поиск — под 10% от рынка, агент — самый популярный мессенджер страны, портал в целом — самый популярный портал, Warface на днях в книгу Гиннеса попал, зачем на лидерство претендовать, если оно уже есть? Вот у Футубры не получилось — футубру закрыли.

  • Ответить

    Александр, вы маг, у меня тоже изменилась выдача, возможно, там какая-то ротация идет, что еще сильнее сгущает краски недоверия. Вот так везде. Напишут 10% рынка и давай друг другу медали раздавать и дырки на погонах сверлить. А что за этим? Большой почтовый портал, раздающий трафик на свои сателиты, в том числе и поиск. Снизится траф на почте и везде пойдут вниз ваши проценты и на поиске и на агенте и на леди.мейл и т.д. Про Warface — вообще цирк. Мейл.ру его просто издает и локализует.

  • Ответить

    >Напишут 10% рынка и давай друг другу медали раздавать и дырки на погонах сверлить. Да причем тут «напишут» и «медали»? Есть публичная статистика, есть в конечном итоге деньги. Можно вообще ничего не писать, доля рынка и выручка говорят сами. >Про Warface — вообще цирк. Мейл.ру его просто издает и локализует. Вы когда-нибудь «просто издавали» игру первыми на рынке? Вы когда-нибудь «просто локализовывали» игру? Вы вообще представляете себе эти процессы? И я начинаю терять суть Вашего хейтерства. Сначала вы «не заметили» созданные своими руками поиск, почту и агент. Когда «волшебство» открыло вам их существование, вы усомнились в их претензиях на лидерство, когда выяснилось, что они лидеры — вы начали предполагать, что «если что-то случится, они лидерами быть перестанут». Ну-ну. Переходите сразу к главному: через миллиард лет Mail.Ru никто и не вспомнит. Я вам даже возразить не смогу.

  • Ответить

    Я не понял, а по каким это данным Агент@Mail.ru стал самым популярным мессенджером страны? И к тому же если я не ошибаюсь, этот так называемый агент представляет собой сборище различных клиентов. Майловский мир — это вообще панацея в мире социальных сетей. Уважаемый Александр, мне позвать сюда ребят с gamedev.ru? Они то уж Вам раскладут по полочкам что такое локализация и распространение игры на территории страны. По данным Alexa, Mail.ru больше популярна как почта. Поиск, новости ( и еще >9000 сервисов типа дети, здоровье и т.д.) малопосещаемые. Хотя я до сих пор не понимаю, зачем Вам две почты? на pro. и e. http://savepic.ru/4034383.png (по рунету) Где тут стабильные 10 процентов? Выручка это не совсем показатель. на Ваших сервисах на каждом шагу стоят с протянутой ладошкой в просьбах дать денег. Взять хотя бы Игры@Mail.ru А Футубру закрыли потому что закрывать стало модно. Эта идея изначально была обречена на провал. Напоминает ситуацию с правительством и УЭК. Кучу денег вбабахали, распилили все деньги и потом отказываются от первоначальных планов. Так же наверное и у Вас было

  • Ответить

    Евгений, изучите вопросы: — какие измерители изучают распространение мессенджеров — какие данные сообщают эти измерители по России. Результаты — доложите. Вы ошибаетесь про сборище. Вы не знаете значение слова панацея. Зовите ребят из своего двора, может быть они вам расскажут, что кроме alexa существуют более адекватные измерители. Стабильные 10% никто не заявлял. «Порядка 10%» (c) — да, на скриншоте видно. «Выручка это не совсем показатель» — это в анналы. Я советую вам немедленно заявить в Следственный Комитет о распиле денег на Футубре.

  • Ответить

    Александр, ваш ответ совсем не смахивает на ответ профессионала. Зачем Вы заставляете меня отвечать на свои же вопросы? Я их Вам задал вообще то и жду что именно Вы дадите ответ. Вам нечего ответить? Если Вы считаете что gamedev.ru это «ребята с моего двора» то единственное, что я могу ответить на это — facepalm Не вижу в Ваших прошлых сообщениях слово «порядка». Есть только «под 10% процентов». Но не в этом суть. Ну если Вы не желаете использовать слово панацея по отношению к свой сети, то давайте назовем её по другому. Сборище ТП, псевдо-випов, проституток, спама и школьников. Так лучше? Чего это Вы вдруг опустили момент про то, что Вы просите денег на каждом шагу? Скажите у Вас на Warface исключительная лицензия для территории РФ и СНГ? И при чем тут СК? Про распил это было мое собственное предположение, т.к. других каких особых адекватных причин я не вижу (или не хочу видеть ). Это Ваш сервис, че хотите то и творите.