Telegram предлагает поискать приключений, добавлены функции для знакомств

Мессенджер Telegram братьев Дуровых получил обновление, приуроченное к Дню святого Валентина. C помощью обновлённой функции "Люди рядом" разработчики в блоге предлагают "искать настроенных на приключения людей неподалеку", познакомиться с новыми друзьями или быстро организовать свидание.

Пользовательские профили в новой версии открываются сразу с крупной фотографией владельца и доступом к общим медиафайлам без лишних кликов.

Растущий рынок дейтинга (который главред Roem.ru недавно обсудил c гендиректором "Мамбы") может предложить варианты монетизации для Telegram.

По данным App Annie, российские пользователи в 2019 году потратили в $19 млн в 10 самых популярных приложениях для знакомств, лидером по полученным от россиян деньгам стал Tinder (Badoo на 2 месте, "Мамба" на третьем).

Facebook запустил свои знакомства ещё в начале сентября 2019 года, сервис пока доступен только американским пользователям. Попытка запустить его для европейцев в этом году провалилась из-за противодействия ирландских защитников персональных пользовательских данных. Регулятор узнал о сервисе всего за 10 дней до запуска и не успел его как следует проверить на предмет потенциальных опасностей и нарушений.