Сотрудники «Коруса» уходят в Yota

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

Крупнейший системный интегратор на российском рынке «КОРУС Консалтинг» оказался одним из наиболее пострадавших игроков из-за экономического кризиса. Его персонал, по официальным данным, сейчас сокращен фактически на 50 %, а по неофициальным – на все 75 %, т. е. из 600 сотрудников, работавших в компании до кризиса, сейчас осталось примерно 150. Характерно, что ряд специалистов, занимавших руководящие позиции, перешли в WiMAX-оператор «Скартел» (торговая марка Yota), который, как известно, возглавляет Денис Свердлов, бывший топ-менеджер «КОРУС Консалтинг».

Корреспонденту издания информацию о массовых сокращениях в компании «КОРУС Консалтинг» сообщили сразу в нескольких независимых источниках. «Насколько нам известно, у «КОРУСа» достаточно серьезные проблемы, и в его штате сейчас осталось примерно 150 человек», – рассказал представитель одного из партнеров компании. Другой источник сообщил: «Основная причина для такого положения – проблемы с задолженностью по полученным ранее крупным заказам, в частности, одно из крупных производственных предприятий в Ленобласти, работа с которым ведется с прошлого года, до сих пор не может оплатить даже часть из контрактных 30 млн рублей». В самой компании подтвердили информацию о сокращениях, но отметили, что их объемы гораздо менее значительны. «Мы не скрываем, что к январю 2009 года в нашей компании после основных сокращений остался 331 человек. Основная причина такой ситуации – из-за кризиса многие заказчики оказались не в состоянии нам платить, но мы со всеми клиентами ведем работу. В дальнейшем также были увольнения, но в этих случаях сотрудники сами принимали решения об уходе», – прокомментировала руководитель отдела корпоративных коммуникаций компании «КОРУС Консалтинг» Татьяна Атанасова.

Источник: http://www.spbit.ru/news/n57537/

Добавить 2 комментария