Кадры: Экс-главред российского Forbes возглавил Slon.ru

"Я покинул "Форбс". В Slon.ru я буду генеральным директором и главным редактором", - сказал Кашулинский РИА Новости в понедельник. Ведомости же пишут, что Кашулинский планирует назначить главного редактора издания. Сообщается также, что целью работы нового управленца будет вывод издания на самоокупаемость.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    > целью работы нового управленца будет вывод издания на самоокупаемость Гм. Интересно, конечно. Я многого не знаю, но чисто прикидываю, что человек, который рулил «филиалом» оффлайн-издания, которое, кстати, откладывало открытие нормального сайта для русской версии журнала до последнего, как-то странно подходит для подобных целей. Хотя всё решают связи, видимо…

  • Ответить

    Он был главным редактором и отвечал только за содержание На новом месте он ген. директор и будет рулить Причин не открытия интернет ресурса журнала может быть очень много, например, прав на размешение в инет статей/фотографий не было. Но вообще новость конечно интересная, Кашулинский в создании контента явно понимают и видимо видит тут перспективы. И по факту внятных условно информационных интернет медиа-ресурсов на русском языке практически нет. Главная проблема в неочевидности платежеспособного спроса на качественный контент, аудитория привыкла к перепечаткам

  • Ответить

    > Он был главным редактором и отвечал только за содержание На новом месте он ген. директор и будет рулить Тем более удивительно. Очень разнятся сферы старой и новой деятельности. Кстати, моё замечание про связи относилось не к тому, что Кашулинский с помощью связей добился поста, а к тому, что связи могут помочь в решении возлагаемых на него задач.

  • Ответить

    Если чел не имел исключительных дел с он-лайном это не значит, что у него нет видения ситуации и инструментов для реализации задуманного… Он молодой, амбициозный и вроде «трендовой» формации человек… Во многих изданиях ген директор является главредом… или человеком, который имеет отношение непосредственное к редакции, так что тут мне кажется он хочет раскрыть свой управленческий потенциал, если решил по собственной инициативе сменить работу, мотивируя свое решения, как «карьерный рост».

  • Ответить

    За что отвечает главный редактор и издатель зависит от издания/политики медиа компании. По любому главный редактор должен иметь управленческие компетенции и в медиа бизнесе понимать. Тут просто интересно из какого издания ушел человек и куда. Будем смотреть что он сделает, перспектив много