А где реально используется Pluso?

Евгений Гордеев:

Хвастаюсь: Кнопки Pluso стоят не только на сотнях популярных сайтов, но и активно используются известными брендами. Например, Samsung, Связной, Re-Store, правительство Московской Области.

Проверяем:

Из 4 названых имён — Pluso используют только власти Подмосковья.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Евгений Гордеев Russian Ventures

    Бггггг… Не перестаю удивляться тому, что дураки тратят время на хейтерство, вместо того, чтобы развиваться. Конечно же, когда я публикую подобные посты, то готов к волне из комментариев хомячков, чтобы они погромче раздули тему. И, конечно же, у меня есть адреса проектов, а не каких-то там подразделений как у неудачника в первом комменте, где стоят наши кнопки. И чтобы дискотека не кончалась, ссылки я не буду публиковать, пока дураки не начнут использовать свои силы на саморазвитие вместо ненависти. P.S. Всю Олимпиаду на специальном сайте Самсунга (официальный спонсор) с трафиком в 30-50К в день стояли наши кнопки. И не только у Самсунга… И это наша маленькая победа над крупными мировыми игроками типа AddThis. Сасабма битчес!

Добавить 36 комментариев

  • Ответить

    Мы тоже любим говорить, что делали проекты для Danon inc. Забывая упоминуть, что для Русского офиса. Забывая упомянуть, что для дочерней компании. Забывая упомянуть, что для бренда «Малютка», которого по факту никто и не знает ) кроме молодых родителей. Забывая упомянуть, что делали только проект конкурса, один одинёшенек на 3 месяца, если мне не изменяет память. Ну а так да, работали с даноном, фигле. А ещё час фрилансеры всех мастей любят говорить: «Вообще я делал очень серьезный проект для яндекса, но подписал NDA и не могу его вам показать/рассказать». Вполне может быть, что плюсо стоит на корпоративном связном, на какой-нибудь промо ре-стора, причём на хабре, в каком-нибудь задрипаном подпроекте самсунга итп. Важно, как преподнести инфу. p.s. мне одному кажется, что слишком много шороху вокруг очень маленького проекта?

  • Ответить

    Когда Гордеев устанет от предпринимательства и Владимирская схантит его кому-нибудь на роль СММ-героя, в мире две недели никто пальцем не тронет котиков.

  • Ответить

    Хейтерство, видимо, вызвано личностными качествами Гордеева. Но все же надо отделять мух от котлет. Когда я захожу сюда — то говорю: «Ох, ни хрена ж себе!». После этого попытки принижать достоинства проекта, который смог за полтора года охватить такой трафик, просто не воспринимаются.

  • Ответить

    Бггггг… Не перестаю удивляться тому, что дураки тратят время на хейтерство, вместо того, чтобы развиваться. Конечно же, когда я публикую подобные посты, то готов к волне из комментариев хомячков, чтобы они погромче раздули тему. И, конечно же, у меня есть адреса проектов, а не каких-то там подразделений как у неудачника в первом комменте, где стоят наши кнопки. И чтобы дискотека не кончалась, ссылки я не буду публиковать, пока дураки не начнут использовать свои силы на саморазвитие вместо ненависти. P.S. Всю Олимпиаду на специальном сайте Самсунга (официальный спонсор) с трафиком в 30-50К в день стояли наши кнопки. И не только у Самсунга… И это наша маленькая победа над крупными мировыми игроками типа AddThis. Сасабма битчес!

  • Ответить

    Да, совсем забыл парировать комментарий про «маленький проект». Pluso всего в 10 раз меньше лидера рынка, компании AddThis. Компании, которая стоит уже под 2 миллиарда долларов. Компании, которая стоила в районе 200 миллионов доларов, когда имела такие же показатели как мы сейчас. Вот только им на такой охват пришлось работать 5 лет, а нам и полутора еще нет. Вот такое трололо, котаны.

  • Ответить
    dima5ty гасконец

    > а не каких-то там подразделений как у неудачника в первом комменте, где стоят наши кнопки. > ссылки я не буду публиковать, пока дураки не начнут использовать свои силы на саморазвитие вместо ненависти. > Всю Олимпиаду на специальном сайте Самсунга (официальный спонсор) с трафиком в 30-50К в день стояли наши кнопки. А у Вас брата нет в Островке или Авиасейлсе?

  • Ответить
    Михаил Сергеев КиберЛенинка

    Всех своих знакомых отговариваю от Pluso, если они его устанавливают, после той истории с попапами. Ну и еще с полгода назад у них даже CDN не было, не знаю как сейчас, просто лень смотреть.

  • Ответить

    Охохохо ) Да, у вас тут целый отряд самобороны! Отговаривают они там кого-то. Про историю с попами не в курсе, у нас и формата-то такого в рекламе нет, все описаны на ads.pluso.ru, и часто веб-мастера включают потестировать, забывают, а потом пишут письма. Приходится показывать в логах, как они заходили и включали. К слову, на рекламу подключены 19% аккаунтов в Pluso, что говорит о высокой лояльности к сервису. 250 000 доменов в Pluso, 19% с рекламой. А они ходят отговаривают, насмешили ) CDN у нас был всегда: Москва — Питер — Германия — США. Давайте еще желчи, мало очень! Ругать ведь проще чем делом заниматься?

  • Ответить
    Михаил Сергеев КиберЛенинка

    Почитайте там Антона Коржунова, если память шалит: http://www.siliconrus.com/2013/10/pluso-and-navalny-is-love/#comment-1091246247 Про CDN и «всегда» вы тоже лукавите. Странно, уже же вроде писали, помоему чуть ли ни кто-то из 2Товарища в новости про такси, там где GetTaxi гнал что-то про «обучение таксистов», суть сводилась к тому, что Роем это не паблик ВК компании МТС, где так просто можно «заболтать негатив». Я вот специально для вас нашел, может вы как-то пересмотрите свой «стиль» общения: http://roem.ru/2014/02/28/hatetaxi93520/#com198260 . Потому что если врать в b2c — это может сойти с рук, то в b2b рано или поздно это выйдет вам боком. Ну это в том случае, конечно, если у вас «бизнес» не на пять лет (пузырь для инвестиций), а чуть более долгосрочные преспективы. P.S. Если вам мало желчи — выпейте томатного соку что ли.

  • Ответить

    Не стал даже ваш комментарий полностью читать, уж тем более не пойду дальше по ссылкам. Отвечу прям с порога про CDN, чтобы указать на вашу близорукость: аптайм Pluso за последний год — 99.9%. Да, не 99.999%, а вот так мелко — всего 99.9%. Думаю, не надо объяснять, что система с нагрузками в 100-150 миллионов хитов (а мы ведь не просто картинки показываем и логи пишем) без CDN такое не смогла бы сделать. Не хотите уже заткнуться?

  • Ответить

    >> Вот только им на такой охват пришлось работать 5 лет, а нам и полутора еще нет Да-да, только AddThis эту среду сформировали и научили всех пользоваться, нашли клиентов на свои услуги и научились их продавать. А вы на «всё готовенькое» пришли, склонировали и упиваетесь своим самомнением. Женька — смешной :)

  • Ответить

    Жень, ты правда не собираешься СММ кому-нибудь делать? Ведёшь себя как троль без полномочий. Если от тебя отстали в треде, то это не значит, что тема закончилась. Там выше ведь написали «БиТуБи». Это не в паблике ВК от брака в и-нет магазине отмазываться . Моё дело сторона — я за тобой чисто из любви к искусству наблюдаю, но это не лучшее твоё выступление.

  • Ответить

    Да нигде они не стоят, очередной пусторожденный недопроект. Пусть бы лучше на завод шёл. А вообще, почему спрашивается такая активность у него, последнее время каждый день лижущего власть и поливающего помоями оппозицию? Каждый день лижет :) Так, секундочку, а не тот ли это евгений гордеев который племянник Зубкова? Стоп, а не тот ли это зубков который родственник казнакрада Сердюкова? Картина складывается — родственники. Евгений расчитывает на вливания в свой «фонд» краденых денег)) глупышка) Опять хочет всё спустить на красивый домен и бестолковое руководство) вот вы прикиньте как ему обидно — рядом люди которые не пишут по десять глупейших постов в фейсбуке, но имеют реальные проекты и уважение (начиная Страхом кончая Клименко). А он тужится тужится, но кроме как пиз**жа и долька.ру))))).. не имеет. вот в афише вышла статья. сидят 4 перца. Причем 3 реальные, за плечами труд и успех, можно завидовать белой завистью, уважать и, главное — равняться. а один — пустышка (угадайте кто). Они что, ему руку жмут??? Ну ладно хитрый Клименко с ним здоровается только из-за родственника, но а остальные? Парни, вы понимаете, что можно ( и нужно) гнорировать неудачников? Он может тут сказать — мол смотрите как круто, меня критикуют, упоминают, мой фейсбук читают — я крутой, многие и этог оне имеют… Да, ты крутой! ваш кэп

  • Ответить

    На сайте правительства москвы у кнопок плюсо нет последнего «плюсо», который о сервисе говорит как поставить себе в таком же виде? этот функционал для всех доступен? или только для правительства москвы?

  • Ответить

    >> А у Вас брата нет в Островке или Авиасейлсе? Бггг. Тоже так подумал! Им нужно бизнес вместе мутить, а потом жарить всех на Роеме, ЦП и ФБ. :) Стиль общения типа «у нас всё зае-ок, а ты чмо» сейчас становится трендом среди кофаундеров, инвесторов и прочих эффективных менеджеров.

  • Ответить

    Прошу прощения у тех, кого обидел, но… Если какие-то непонятные мне люди начинают комментировать бизнес, который не понимают, то я могу их лишь послать нахер. Ну, или потроллить чуток. Потому что близорукость «интернет-экспертов» не стоит того, чтобы на нее серьезно отвечать. Поэтому, если тут кому-то стало грустно от моих ответов, то это лишь от вашей тупости. Лично я всегда А) Радуюсь любым достижениям русских интернет-компаний, Б) Прежде чем квакать про темы, в которых не секу, пытаюсь разобраться. Успехов, котаны.

  • Ответить

    Ну точно похож, прям Островок-2! Евгений, троллить нужно ПОСЛЕ того, как внятно объяснили своим оппонентам. Начинать отвечать с «Бггггг… Не перестаю удивляться тому, что дураки тратят время на хейтерство…» явный признак недалекого ума. Заметьте, в виде цитаты я привел в пример ваше первое предложение первого сообщения. Лично меня как потенциального клиента озаботила эта ситуация с Pluso, но сейчас.. Сейчас я определился! Всего вам доброго, бизнесмен!

  • Ответить

    Я лишь повторюсь: «Если какие-то непонятные мне люди начинают комментировать бизнес, который не понимают, то я могу их лишь послать нахер.» Покачал он головой. В которую ест.

  • Ответить
    Михаил Сергеев КиберЛенинка

    Включим режим bullshit bingo: Вы действительно думаете, что DMP в RTB — это rocket science ? И тот факт что вы даже не DMP, а только можете обогатить чьи-то данные — это делает вас супер-инноватором ? Нужен ли ваш «обогатитель» для российского сегмента, после того как на http://www.sochi2014.com/ прокрутился AddThis ? Какой процент российской интернет-аудитории они не захватили, как вы думаете? Какие у вашего бизнеса после этого перспективы? Я вот думаю «музыканты» из iponweb смотрят на ваше брызгание слюнями как на некую фантасмагорию под флагом «русской интернет-кампании». Вас в бизнесе вообще, с таким поведением, кто-то всерьез воспринимает? Судя по всему (http://www.iab.net/events_training/2014/advertisingtechnology/participants) — нет.

  • Ответить

    Можно я только отмечу, что нам потребовалось всего полгода, чтобы обогнать AddThis по охвату в России? Остальной бред комментировать не буду. Покачай еще головой.

  • Ответить

    Проспал всё веселье ) Евгений, привет вам от неудачника из первого коммента ) Моя компания делает промо только друзьям, у нас в штате нет ни технических, ни графических дизайнеров и это всегда большая головная боль, но когда просят друзья, можно и помочь ) а потом и похвастаться, ковырясь в носу ) Но спасибо вам за вашу ценную оценку относительно меня вцелом. > И чтобы дискотека не кончалась, ссылки я не буду публиковать, пока дураки не начнут использовать свои силы на саморазвитие вместо ненависти. У вас на одном из проектов nosql висит без фаервола и авторизации, базу можно дропнуть, можно скачать, можно залить говном. Поищите пока. Если что я предупреждал ))) Кнопка на сайте с посещаемостью в 50к уников в день? orly? Достижение. В 10 раз меньше по посещаемости лидер рынка? Мы делали nnm.ru, 2005 он был в 10 раз меньше рамблера ) «всего». Ну и стоит ли говорить, что нет никакой линейной связи между addthis и pluso? Но троллинг засчитан, бурления говн пойдут. А вот Аляска штука интересная, правда, последний раз, когда Герман хотел сделать нечто подобное, его обвинили излишней слежке за своими клиентами. Часто народу даже поснимал счётчики лиру. Подобного эффекта не боитесь? Т.е. мы же понимаем, что Аляска, это только вершина айсберга…

  • Ответить

    И вот вы мне предлагаете серьезно отвечать на все эти тезисы? Ну, давайте попробуем. Начну с конца: — Снятия кодов не боимся, с самого первого дня (19 сентября 2012 года) мы говорили, что собиираем и продаем данные. Подробней об этом есть даже страничка http://www.pluso.ru/business — Посещаемость в 50К в день — это, конечно, большой проект. Но в целом у нас больше 100 сайтов с миллионой аудиторией, несколько с десятимиллионной. В минуту кнопки в пике показываются под 100К раз. Вот вам скрин http://i.fotto.ru/fqfi_b.png Это Мейл для нас считает-аудирует — Дырявая база? Спасибо ) Команда у нас маленькая, бывает и такое. — Делаете промо друзьям — молодцы. Как минимум это говорит о том, что у вас есть друзья, значит человек хороший. Все?