Почему рассылки в яндекс-почте попадают в спам?

Обратил внимание, что куча рассылок (в т.ч. моего сайта) попадают сразу в папку "спам"

через интерфейс вебмастер.яндекс направил запрос. Прошло несколько дней, ответа нет

Комментарий представителя компании

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    А я в суппорт Mail.ru писал, спрашивал почему с одного торрент-форума рассылкам-уведомлениям отлуп дают с пометкой spam. Хотя там даже не с торрентовского адресата отправляется, а с адреса что-то вида torrent@corp.***.ru Третий месяц, ответа нет. Видимо игнорировать своих юзеров общая болезнь российских мыльников. Стоит писать Димке Медведеву? :)

  • Ответить

    Конечно, писать, еще могу порекомедовать подписи собирать. Если серьезно, то товарищ пишет, что отправил запрос в Яндекс.Вебмастер и, да, это наша проблема, что его не передали в почту — мы этот вопрос решим. В целом же мы пытаемся максимально оперативно отвечать на вопросы в саппорт и исправлять недочеты/проблемы, о которых пишут пользователи. Спасибо.

  • Ответить

    Вы ведете рассылки со своего сайта: они могут попадать в спам, например по содержанию письма или на основании жалоб пользователей (которые нажали кнопку «спам»), если вы ведете рассылки через службы рассылок, то в спам они попадать не должны ни в Яндексе ни на Mail.ru.

  • Ответить

    Примеры вышлю рассылки : со своего сайта и с других сайтов я подозреваю, что технологически, если определенный процент получателей какой либо рассылки отправляют письма этой рассылки в спам, то по достижению определенного порога, все письма от этого адреса уходят в спам автоматически у все пользователей. (самое просто объяснение)

  • Ответить

    Да, такой вариант возможен. А так же вариант автоматического блокирования при большом кол-во писем в едецицу времени. Но это блокирование! Тогда вероятно ваши письма вообще не будут проходить в домен, а вы будет получать «отлуп» о спаме. В вашем случае, вероятно антиспам фильтр распознает ваши письма по содержанию как спам — большая картинка+минимум текста, например.

  • Ответить

    нее, дело не только в моих письмах Несколько рассылок, на которые я подписан, в течении месяца-двух стали уходить в спам и в них как раз, много текста, мало картинок

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Видимо игнорировать своих юзеров общая болезнь >российских< мыльников. Отрвать язык и засунуть в ж*пу. Мне вон гугл в спам регулярно засовывает деловые письма. Нормальные такие письма, не рассылки, без графики.

  • Ответить

    С недавних заметил, что попытка отправить через них (мэйл.ру) любое письмо с URL в теле нарывается на отлуп их собственного спам-фильтра. Часто отправляю знакомым (и даже себе на домашний ящик) всякие разные ссылки, а тут пришлось пересесть на другой сервис.