Что за сервис у Ашманова требует 100+ серверов?

На хедхантере нашлась вакансия ( http://hh.ru/vacancy/2768134 ) где, в частности, требуют:

Требования к кандидату на должность:

* успешный опыт построения и поддержки IT инфраструктуры высоконагруженного интернет сервиса и/или телекоммуникационной компании;
...
* опыт построения и поддержки системы из 100+ серверов с ПО внутренней разработки на всех стадиях;
....

Что это, интересно, за компания? И зачем секретничать?

--------------------
Комментарий Roem.ru: что за компания там крупно написано - "Ашманов и Партнеры"
Серверов с ПО внутренней разработки, 100+, думаю, вполне можно набрать и на внутренних проектах АиПа: оптимизаторский обвес, "Блондинки", "Брюнетки"Маремото и так далее.

Добавить 31 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юра, это не АиП. [URL=http://moikrug.ru/vacancies/176738863/]Подробности о компании и вакансии — в ответ на Ваше резюме.[/URL] Т.ч. что вопрос за компания и зачем секретничать остается в силе. К тому же, у АиП отродясь не было 100+ серверов, может быть десятка полтора наберется (если по сусекам поскрести). Также это и не Поисковые Технологии, т.к. они явно не лидер в области интернет-рекламы как сказано в объявлении.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вообще там написано, что это «АиП», в чем смысл вводить потенциальных сотрудников в заблуждение? К тому же формально требование опыта работы с 100+ серверов не означает, что придется заниматься тем же. Их может быть и 83 (не писать же 80+), и вообще сколько угодно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Еще вариант — в «Наносемантику». Хотя нет, не заметил про «лидера в области интернет-рекламы». Тогда остаются «Поисковые технологии» (на смену Андрею Калинину?).

  • Ответить
    Альтер Эго

    Искать CCIE на такую работу, это, хм, при всем уважении к АиП, несколько самонадеянно. Ну и если это Поисковые Технологии, то зачем секретничать-то ? Почему бы прямо не написать ?

  • Ответить

    >> К тому же, у АиП отродясь не было 100+ серверов Вы там вообще не в теме? Ашмановы делают Большой Поисковик. Серверов уже купили, сосчитать не могут — поэтому и 100+. Теперь руководителя службы эксплуатации нанимают.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это похоже на сигнал рынку: «как у нас все круто». Более ста серверов. Зарплаты платим высокие. Растем. Сигнал, конечно, дутый.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Это похоже на сигнал рынку: «как у нас все круто». > Сигнал, конечно, дутый. А в чем дутость сигнала? Не растут? Зарплаты платят меньше, чем заявлено? > деньги на «создание российской государственной поисковой машины» выделены ашманову — по сути владельцу рамблера Владельцу «Рамблера», хм. Это что-то новенькое.

  • Ответить

    Вы эта.. в сторону не уводите.. «владелец Рамблера» — это одна ерунда.. а «деньги на государственный поисковик» — другая.. но ерунда ли?..

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да вы чё, сдурели, уважаемые ? Какой еще государственный поисковик ? В [S]политбюро[/S] правительстве не идиоты же сидят, для государства есть гораздо более приоритетные задачи — те же процессоры и вообще микроэлетроника. Ашманов просто накручивает свой бренд путем разных вбросов в СМИ и всё. Поди инвесторов ищет или продаться хочет ?

  • Ответить

    пытаются надавить на кого-то из игроков, типа, не продашься — сами сбацаем?.. :) а, собственно, кто бы этот «кто-то» мог быть, кроме того самого?!

  • Ответить

    дя, но, если я правильно не понимаю, З.Акция сия означает лишь сдерживающий фактор — типа, чтобы не продали больше 25% кому не надо.. права на контроль, на дивиденды она не дает?.. кста, эт че получается, без согласия «СБ» IPO теперь — шиш?!

  • Ответить

    ну и, если просто прикинуть.. может, Рамблер, конечно, и что-то такое выложит.. через годик-1,5-два.. но сейчас ГосПоиск = или Гога (плохой поиск) или Я — несговорчивый, и, видимо, прикрытый-таки от открытых наездов.. или.. г-н Ашманов :) вроде никого не забыл?.. непонятно только, почему Флексум слили?.. вроде такая типа концепция «что-то в этом есть»..

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Читайте новости, уважаемый: Не очень хороший совет. Как известно, новости советских газет надо читать с осторожностью, ни в коем случае не перед едой или во время еды. Особенно такие и особенно в интернет-СМИ. Ашманов просто накручивает свой бренд путем разных вбросов в СМИ и всё. Поди инвесторов ищет или продаться хочет ? Брнед у нас и так отрос такой, что пиар из ушей уже лезет. Каждые два часа приглашают на интервью в студию, дать комментарий под запись или лекцию прочитать. Так что я уже начинаю прятаться, за строгого пиар-директора. Инвестор нам не так чтобы очень нужен, мы не стартап под продажу со «стратегией выхода», мы и так нормально развиваемся, хотя предложения периодически поступают, и мы разговариваем. Этот конкретный вброс (или утечка) произошёл откуда-то из государственных кругов, насколько я могу судить; мне аж обзвонились СМИ за комментариями. Зачем вбросили — не знаю. Может, там внутри идёт борьба или проверяют реакцию общественности. Или просто кто-то обмолвился. А я не могу комментировать информацию такой степени размытости. Кто, кому, зачем выделил 100 миллионов… Пока это напоминает историю о Рабиновиче, который выиграл триста тыщ в лотерею. Зачем вообще нужен поисковик государству — ответ простой. Вот есть радиопространство, есть зомбоящик. Деньги на работу в этом пространстве в любом случае выделяться будут. Можно, конечно, устроить этическую истерику и подсчитывать, сколько инвалидов-сирот можно было бы вылечить и обогреть на эти деньги, надо ли запускать ещё один спутник ГЛОНАСС или вместо этого ещё раз повысить пенсии бабушкам, но рациональность и стратегический состав бюджета государства — предмет отдельного обсуждения, и не на Роем.ру. Всегда есть как частные каналы ТВ/радио, так и государственные (и не только у нас, а везде). В Интернете поисковик очевидно является каналом наподобие России, НТВ, СТС и т.п. Ну вот и тут то же самое — государство хочет работать в этом пространстве (уже работает) и хочет иметь свой канал. Преобразовать существующий или сделать с нуля новый — вопрос тактики. В телевидении и радио делали то так, то этак. непонятно только, почему Флексум слили?.. вроде такая типа концепция «что-то в этом есть».. А Флексум не слили. Он работает. Он скорее не взлетел, как массовый сервис. Там 11000 пользователей, 7000 поисковиков, что-то происходит, но нам не нравится скорость развития пользовательской базы и состояние монетизации. Притом мы его даже не рекламировали до сих пор. Видимо, есть принципиальная ошибка в позиционировании. Сейчас готовится перезагрузка, с новой концепцией массового социального поиска. Где-то летом.

  • Ответить
    Альтер Эго

    но рациональность и стратегический состав бюджета государства — предмет отдельного обсуждения, и не на Роем.ру. Вот потому, что, я надеюсь, государством управляют рациональные и прагматичные люди, и не будет в обозримом будущем никакого госпоиска. Есть столько гораздо более важных задач (да тот же ГЛОНАСС). Слушайте Кудрина. Ему, конечно, по должности положено всех пугать, но мне кажется во многом он прав — денег государство будет раздавать сильно меньше.