В Одноклассниках ад и Израиль родственных связей!

В "Одноклассниках" внедрили возможность зайти в профиль своего друга и указать, кто он вам (в терминах родственных связей).

Народ бросился увлеченно размечать свой социальный круг с новой, невиданной, точностью. Причем, как обычно, ваши родственники и друзья сдадут вас даже без вашего желания.

Перед тем, как пойти отделять "лучших" друзей и подруг от второсортных, читателю рекомендуется ознакомиться с актуальной иллюстрацией на тему социальных сетей -- http://i.imgur.com/S0dr7.jpg.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так уж устроен мир. Когда кто-то начинает активнее шевелиься, специально обученные люди начинают его сильнее замечать.

  • Ответить

    >>Не слишком ли много новостей об этом бабушкином досуге стало?! Вы как-то в прошлогодних трендах. Одноклассники нынче прут по посещаемости обгоняя всех, вот и заговорили о них.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Взломщики почтовых ящиков выражают сердечную благодарность Одноклассникам.Ру, самой большой открытой БД девичьих фамилий матерей юзеров!

  • Ответить

    Автору новости может не нравится, что его в очередной раз посчитали, и на это есть причины, хотя бы девичьи фамилии. Тем не менее, новость — признание, что ОК активно развиваются. Про бабушкин досуг в прошлом треде, кажется, уже выяснили, что еще неизвестно, что лучше для рекламодателя — бабушки или школоло (хотя про Вконтакт новостей тоже хватает). А ОК в последнее время не только интерфейс допиливают, но и экспериментируют с рекламой. Сейчас вот перестали показывать Викторию Боню и Шуфутинского, и начали показывать новостные заголовки. Час найдут, где конверсия на бабушках выше, купят какое-нибудь РБК вместе с каналом и сайтом, заведут «официальные» страницы Степану Демуре и Марианне Минскер, устроят он-лайн версию передачи «Наши деньги» и начнут продавать фьючерсы на гречку и рубль/доллар. И в отличие от телека, тут кнопку «купить рублей на все плечи» можно встроить прямо в передачу, чтобы клиент не отходя от кассы деньги сдавал. … Profit!