Откуда у каэмовской «Вкругудрузей» 13 миллионов юзеров?

Получил спам от каэмовской "В кругу друзей", зашел на морду, увидел сообщение о том, что у них уже 13 миллионов юзеров с гаком.

При этом у Vkrugudruzei 0,2% раздаваемого трафика на сайты "Рунета".

Не хочется там регистрироваться, но что, правда есть в этой соцсети живые люди, которые между собой общаются и ссылок ни на что не дают?

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Олег Михалевич МТТ

    1. Люди живые :) 2. По TNS 3-4,5млн в месяц 3. Статистика посещений в частичный доступ будет открыта после РИФа. На РИФе — наше выступление: http://2012.russianinternetforum.ru/p/details.php?ID=894 4. Из почты автоматической регистрации — нет. Все регистрации только по приглашению или самостоятельно. 5. За последний год мы выросли на 30%, были запущены игры и приложения, открыт API, перерабатывается дизайн. 6. Переходов из социальной сети нет, т.к. публикация ссылок в сети практически закрыта. Открыта только по коммерческим проектам или из приложений. P.S. За «KM в морге» спасибо. Посмеялся.

Добавить 44 комментария

  • Ответить

    По-моему бОльшую часть своих регистраций (именно регистраций, а не пользователей) они получили пока назывались «одноклассники.км.ру». Плюс регистрация «ВКругуДрузей» может быть такая же как и в «Мой Мир» от Mail.ru — заводишь почту, забыл убрать галочку, +1 регистрация в соц.сети.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >правда есть в этой соцсети живые люди, которые между собой общаются и ссылок ни на что не дают? Нет, не правда. Это ещё более унылый проект, чем «профессионалi.ру» Жизни там нет.

  • Ответить

    Мне часто валится спам от этой сеточки типа «Денис добавил вас в друзья…» или вроде того. Хотя у меня там даже нет аккаунта.

  • Ответить

    Насколько я помню по статистике TNS у них 4-5 млн в месяц + 400к в день, так что 13 млн цифра боле-менее реальная. Могу ошибаться, под рукой TNS отчета нет, но цифры примерно такие. С одноклассников.км они переехали на каздоровочтовсемыздесь…..ру. (был такой шизофренический домен), а потом на кругдрузей примерно в 2 миллиона регистраций. Живые они, пока еще живые.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У меня в этих друзьях мать активно общается с родственниками из регионов, у нее их во вкругудрузей почему-то больше чем в одноклассниках.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Собственно, предположение выше про 30к дневных посетителей вполне кореллирует с 2.9M TNS. Только не 30, а 70-80 тысяч в день. Мёртвое оно, мёртвое.

  • Ответить

    МойКруг только за счет поиска яндекса 2 млн набирает. По «иван иванов» МойКруг прямо сразу, а тот же вкругудрузей (как и миртесен, приветы и фотостраны) даже в первой двадцатке результатов не показывают (если они вообще яндексом проиндексированы)

  • Ответить
    Альтер Эго

    >У меня в этих друзьях мать активно общается с родственниками из регионов, у нее их во вкругудрузей почему-то больше чем в одноклассниках. А они хоть в курсе, что это не одноклассники?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Ваша фамилия цукерберг? Дорогой, 2.9M по TNS и никакого роста за год в сегменте соцсетей равно белым тапкам. Если ты тут шутишь про цукерберга, то ты не должен понимать первого предложения. Ну и собственно KM давно в морге. Рамблер вон что-то старается, бултыхается, не помрёт никак. А два последних известных публике факта про KM — сутяжба с Мошковым и Одноклассниками. Ноль.

  • Ответить

    1. Люди живые :) 2. По TNS 3-4,5млн в месяц 3. Статистика посещений (а это более 200к в сутки) в частичный доступ будет открыта после РИФа. На РИФе — наше выступление: http://2012.russianinternetforum.ru/p…php?ID=894 4. Из почты автоматической регистрации — нет. Все регистрации только по приглашению или самостоятельно. 5. За последний год мы выросли на 30%, были запущены игры и приложения, открыт API, перерабатывается дизайн. 6. Переходов из социальной сети нет, т.к. публикация ссылок в сети практически закрыта. Открыта только по коммерческим проектам или из приложений. P.S. За «KM в морге» спасибо. Посмеялся.

  • Ответить

    1. Люди живые :) 2. По TNS 3-4,5млн в месяц 3. Статистика посещений в частичный доступ будет открыта после РИФа. На РИФе — наше выступление: http://2012.russianinternetforum.ru/p/details.php?ID=894 4. Из почты автоматической регистрации — нет. Все регистрации только по приглашению или самостоятельно. 5. За последний год мы выросли на 30%, были запущены игры и приложения, открыт API, перерабатывается дизайн. 6. Переходов из социальной сети нет, т.к. публикация ссылок в сети практически закрыта. Открыта только по коммерческим проектам или из приложений. P.S. За «KM в морге» спасибо. Посмеялся.

  • Ответить

    Advertu, а че тянуть, давай щас статистику! Или после РИФа у вас ожидается аццкий наплыв посетителей? ;)))) КаэмОВЦЫ как всегда доставляют — троллятся на раз ;)) Закрыта публикация ссылок, бедненькие, как же у вас лайки-то работают?? ;))

  • Ответить

    Advertu, а кто у вас там общается? В смысле, комьюнити. Не портрет ЦА, а именно портрет сообществ. Цифры посещений мало интересуют, а вот своя субкультура на сервисе — это куда интереснее.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >2. По TNS 3-4,5млн в месяц Ещё раз: 2.9M Monthly reach за февраль, рост за год на 5%. >5. За последний год мы выросли на 30%, были запущены игры и приложения, открыт API, перерабатывается дизайн. По каким метрикам выросли? По регистрациям? Меня не Артур зовут, я Вадик, я сам прихожу.

  • Ответить

    Вадег, а что за кал мне летит в почту раз в месяц? Уже почти год. Вот такого вида: ——————- Здравствуйте, Без имени! Вам пришло новое сообщение на сайте vkrugudruzei.ru. Чтобы прочитать сообщение перейдите по ссылке: http://vkrugudruzei.ru/x/mail/0?luid=184DE4CD1532460A877SFWERW&lid=1497769 Если указанная выше ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена, вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод. Вы получили это письмо, потому что зарегистрированы на сайте http://vkrugudruzei.ru/ —————————————— С уважением, Служба поддержки mail@vkrugudruzei.ru ———————— Пару раз кликнул — оба раза попал на главную страницу регистрациию Странно, что у вас рост 5% в год — плохо спамите, проявите фантазию.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > 4. Из почты автоматической регистрации — нет. Все регистрации только по приглашению или самостоятельно. Рыбников Михаил 10 апр. в 20:24 Кому: ******@narod.ru Здравствуйте, ******. Ваши друзья: Рыбников Михаил добавили вас в друзья на сайте вКругуДрузей.ру. Вы можете зайти на сайт, используя ваш email: ******@narod.ru и автоматически созданный для вас пароль: ******** вКругуДрузей.ру уже выбрали более 13.000.000 человек, десятки тысяч присоединяются к нам ежедневно. Надо ли говорить, что у меня нет знакомых по имени «Рыбников Михаил»? Спам обыкновенный.

  • Ответить

    Спама, по крайней мере при мне, не было. Если ваш мейл у кого-то был в адресной книге, то лучше спросить у него. При отправке приглашения создается пред. аккаунт, данные по которому отправляются приглашаемому. Если он не подтверждает интерес в аккаунте, то спокойно в настройках может забаниться, если подтверждает — переходит в статус нормального пользователя. На сайте есть блокирация аккаунта. Даже если вы получили письмо по ошибке, то можете спокойно зайти на сайт и забанить отправления на ваш мейл. Выросли по активности, доходам и т.д. Подробнее постараемся рассказать на РИФе. Основное ядро аудитории: регионы, 40+ Если посмотреть статистику за декабрь по tns — 3,9m, а ноябрь 2010 — 2,8m.

  • Ответить

    Статистика по li.ru закрыта пока, т.к. счетчик стоит не на всех страницах. Как только закончим работу по обновлению дизайна, счетчики будут расставлены по всем страницам. У нас пользовательские аккаунты — поддомены, поэтому внешние варианты статистик сейчас по сайту показывают погоду.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Если он не подтверждает интерес в аккаунте, то спокойно в настройках может забаниться, если подтверждает — переходит в статус нормального пользователя. Ну с таким подходом можно и пилюли для увеличения пениса рекламировать. Не хотите получать — зайдите на сайт и пожалуйтесь на юзера-отправителя. Ведь для того чтобы узнать что это за Рыбников Михаил мне придется фактически подтвердить желание использовать аккаунт, который вы мне подсунули? И судя по архиву переписки вы меня этим Рыбниковым Михаилом будете раз в несколько месяцев спамить — ведь то письмо которое я привела — оно не единственное! И что это за профессия такая, прости господи! Сын лейтенанта Шмидта! Ну, год еще, ну, два! А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются и вас просто начнут бить.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Если посмотреть статистику за декабрь по tns — 3,9m, а ноябрь 2010 — 2,8m. Ну то есть к февралю опять упали до 2.9? >На сайте есть блокирация аккаунта. Слово то какое!

  • Ответить

    advertu На сайте есть блокирация аккаунта. Даже если вы получили письмо по ошибке, то можете спокойно зайти на сайт и забанить отправления на ваш мейл. Неоднократно жал на эти ссылки «блокирации», но всё равно приходят очередные письма счастья, в которых сообщают, что очередной Вася Пупкин добавил меня в друзья. Да ладно если бы меня, так они добавляют в друзья ещё и стандартные служебные емейлы типа support@ или webmaster@ — это точно не надо делать.

  • Ответить

    Что бы в этот раздел попасть, на регистрироваться. Без регистрации — не отписаться. В КМ читают Хеллера? А вообще это показатель, что среднюю г..осеть может построить кто угодно. И там даже будут «хомячки». Им даже что-то можно продать :))

  • Ответить

    Если это не спам, то что? Шапиро Олич mail@vkrugudruzei.ru Jan 30 to me Здравствуйте, . Ваш друг Шапиро Олич добавила вас в друзья на сайте вКругуДрузей.ру. Вы можете зайти на сайт, используя ваш email: _такой_то_ и автоматически созданный для вас пароль: _такой_то_ Сайт вКругуДрузей.ру уже выбрали более 11.000.000 человек, десятки тысяч присоединяются к нам ежедневно.

  • Ответить

    ————— Здравствуйте, . Ваш друг имени Без добавил вас в друзья на сайте вКругуДрузей.ру. Вы можете зайти на сайт, используя ваш email: keen@keen.ru и автоматически созданный для вас пароль: zysivyty вКругуДрузей.ру уже выбрали более 13.000.000 человек, десятки тысяч присоединяются к нам ежедневно. Вы можете войти на сайт вКругуДрузей, перейдя по ссылке: http://vkrugudruzei.ru/registration/activate.asp?code=16686A2C56D6492F86FDC54F7251E80E Внимание: Ваша регистрация будет удалена, если вы проигнорируете это приглашение. Если вы считаете, что данное сообщение является спамом или попало к вам по ошибке, сообщите нам об этом, нажав на ссылку: http://vkrugudruzei.ru/invite/spam.asp?newuid=16686A2C56D6492F86FDC54F7251E80E ————— могу заголовки показать. не спамите? ещё как спамите.