Инсайд TJ: Екатерина Акудович (ex-Google, ex-Microsoft) назначена гендиром LiveJournal

Как пишет TJ, Екатерина Акудович возглавит центральный офис LiveJournal в США. Руководитель LiveJournal Russia Дмитрий Пилипенко, заменивший Илью Дронова, сохранит свой пост. Акудович родилась в Минске, закончила Белорусский государственный университет и Университет Джорджа Мейсона в США, до LiveJournal работала в Google, Box и Microsoft (TJ на основе данных из соцсетей — ред.).

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Список из Google, Box и Microsoft неплох. Хотя, наверное, лучше бы обратная последовательность Но вопрос: это директор-директор, который рвёт и мечет, или директор, который чтоб было?

  • Ответить

    Не совсем понятно о чём вы, но мне кажется, что метод назначения и способ выбора вполне мог совпадать с методом отставки Тимченко. То есть, бог с ним — если смотрящий, то смотрящий, но рулить технической частью кто будет?

  • Ответить
    assmirnov AT Consulting

    Собственно, другой «анонимус» копнул глубже и лучше, см. след пост на эту тему. Вы все правильно думаете)) А рулить технической частью — разве это так важно для владельца ресурса? «Технический» премьер — да, есть такое выражение в политике. Видимо, владельцы мыслят в этих категориях, не понимая, что в случае с интернетом «технический» подчас лучше «политика», и высоколобый математик в очках полезнее вертлявого, располагающего к себе смазливого «визионера».