Qiwi ответила на все вопросы американского регулятора относительно финотчетности (обновлено)

(16 апреля внесены изменения в 1-3 абзацы и заголовок)

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уведомила CEO Qiwi Сергея Солонина о том, что закончила проверку финансовой и бухгалтерской отчетности компании.

Qiwi в сентябре 2014, ноябре 2014 и январе 2015 получила ряд писем из SEC Division of Corporate Finance с вопросами относительно опубликованной компанией финансовой отчетности за первый квартал 2014. Вопросы касались reportable operating segments, подход к раскрытию которых был изменен в связи с внутренней реструктуризацией компании. В отчетности за полный 2014 год, которая была опубликована 12 марта 2015, эти вопросы упоминались в разделе "ITEM 4A. Unresolved [SEC] Staff Comments" как нерешенные.

16 марта, уже после публикации отчетности за 2014 год, Солонину было направлено письмо от William H. Thompson, SEC Accounting Branch Chief, о завершении проверки.

В письме Комиссия также предупреждает, что комментарии сотрудников Комиссии относительно содержания рассмотренной отчетности (или изменения в отчетности вследствие этих комментариев) не могут использоваться компанией для защиты в ходе разбирательств, инициированных самой Комиссией или третьей стороной.

SEC призывает весь персонал Qiwi, ответственный за подготовку отчетности, убедиться, что раскрываемая информация точна и адекватна требованиям закона о рынке ценных бумаг США (Securities Exchange Act of 1934) и другим законным требованиям.

filename1