В московском Tele2 закончилась халява: самый дешёвый пакет подорожал более чем вдвое

Новые абоненты столичного Tele2 будут платить значительно больше, чем те, кто купил sim-карту оператора в прошлом. Названия услуг Tele2 остаются прежними, но условия обслуживания сотовый оператор поменял. Услуги в рамках поминутного тарифа «Оранжевый» без абонентской платы подорожали на 50% — SMS, 1 Mб данных или минута разговора теперь стоят 1,5 рублей вместо 1 рубля ранее. Пакетный тариф «Черный» подорожал с 99 рублей до 199 рублей в месяц, однако в новой версии тарифа немного больше включённых SMS. Тариф «Очень черный» вместо 299 руб. оператор оценил в 399 руб., теперь в нём продаётся не 4, а 10 Гб интернет-трафика, выросло число минут разговора и SMS сообщений с 400 до 500.

Как и в прошлом, дорогие пакеты Tele2 («Очень черный» и старше) привлекают отсутствием роуминга внутри России, даже в Крыму и восточных регионах страны — однако новые абоненты компании будут платить больше, пусть и за большее число минут и способствовать росту среднего дохода с абонента.

Московская сеть Tele2 работает с 22 октября 2015 года. Во время подключения столицы сотовый оператор заявил, что по достижении определённых показателей выручки, EBITDA и пула абонентов он повысит тарифы. В других регионах России Tele2 работает много лет, сначала как независимый игрок, а затем, как собственность "Ростелекома" (крупнейший владелец с долей 45,0 %), группы ВТБ, Invintel B.V. и банка «Россия».

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Чёрный нужен (удобен) потому что «100 рублей» — это дёшево. Зачем высчитывать и подбирать другой тариф, если связь за 100 рублей покрывает человеку его потребности иногда подключаться через сотовую сеть.

    Примечание: сейчас с некоторых банкоматов и т.д. невозможно положить на сотовый телефон меньше 100 рублей. Даже если в другом тарифе надо платить «44» или «77 рублей» — класть, зачастую, придётся так и так по 100. Меньше нельзя. Ну и смысл этих всех расчётов и измельчений? Небольшой.

  • Ответить

    Услуга для интернета — тоже дешево (даже дешевле), ну и ваши сто рублей без проблем можно растянуть на два месяца.

    Я к тому, что новый черный определенно лучше старого, но не для «редкопользуемого» планшета разумеется, для такого — есть свои услуги.

  • Ответить

    Вы не правы, я считаю. 99руб за 2гб — это идеальный тариф как для редкого использования, так и для ежедневного чтения тырнетов.
    Например, обычно вы берёте планшет в руки раз в неделю, а тут вдруг раз и целый месяц надо ходить на дебаты остроконечников и тупоконечников. Чтобы выжить, придётся либо потратить много денег на упомянутом вами тарифе, либо перейти на более дорогой.
    Конечно на 2 гб не насмотришь роликов на ютубе, но на www и музыку вконтакте хватает (а если учесть ещё и акцию, по которой в течение года теле2 кидает мне 100 рублей, то почти бесплатно.)

  • Ответить

    Мне неизвестны случаи, когда SIM с ежедневным интернетом оказываются выгодны.

    Слишком высока эта ежедневная плата, слишком малы объёмы трафика.

    Проще, как говорит Андрей, заплатить 99 рублей (собственно, я на этот тариф свои планшеты и перетащил). Работает по всей стране, включая Крым, проблем с сетью в регионе где я живу (Питер) — нет.

  • Ответить

    А йотовская годовая подписка не покроет все ваши потребности в интернете на все устройства разом?

    Неправильно по себе судить, конечно, но у меня тарифы на телефонах какие-то старые без интернетов. Если за интернет платить отдельно то за 2-3 устройства придётся платить не меньше, чем стоит подключение в Йота, а скорость всяко не выше.

  • Ответить

    Не понял. Yota это в смысле яйцо их? Но пользуюсь-то планшетами не я один.

    Вдобавок, у меня есть один смешной участок у родственников, в Вологодской области под Кадуем. Где 3G только у Tele2, у МТС и Билайна только 2G, а Мегафон и Yota, соответственно, только на берёзе.

    Я так не могу — я там бываю по месяцу в год.

  • Ответить

    Не знаю, что за яйцо, но модем белый. Например, Yota Many, который.
    Пользоваться может кто угодно. Главное чтобы устройство передачи было рядом с планшетом)

    Если мы говорим о персональном интернете, то где-то за ~800рублей в йота получается безлимитный 4G со скоростью ~ 10мбит+
    Прежде приходилось платить ~ 400 за телефонное недоразумение вместо интернета.

    В общем-то главный плюс, что помимо интернета в «гаджетах» у тебя всегда есть дублирующий канал интернета. Дома, в офисе, на даче (если участок не в Кадуях). У меня, например, раздачу телефона домашный системник не словит. На нём нет WiFi :))

    Когда на весы ставишь «ну немного дороже» — зато скорость, анлим, дублирующий канал, раздача друзьям/знакомым и т.д., то получается выгодно.