Владельцы верифицированной страницы ФСИН в ВК попытались разбогатеть на пожертвованиях подписчиков, ФСИН не в курсе

Издание Mash заметило, что на странице ФСИН с синей галочкой верификации во ВКонтакте появилась возможность подписки на ежемесячные пожертвования (донаты). Владельцы сообществ могут делать посты специально для платных подписчиков. Паблики-лидеры по количеству донов собирают сотни тысяч рублей в месяц.

"Интерфакс" обратился в службу исполнения наказаний за комментарием, оттуда ответили, что у них "никогда не было официальной страницы или группы в ВК". Представители ВК рассказали изданию, что "около десяти лет назад страница была верифицирована по обращению пресс-службы ФСИН", обратившиеся сотрудники скорее всего уже не работают там.

"Осенью прошлого года мы получили обращение от ФСИН по поводу передачи группы. Но в результате сотрудники не предоставили простого подтверждающего документа и перестали отвечать в диалоге с поддержкой "ВКонтакте", - отмечают в пресс-службе.

"Вчера из-за подозрительных действий в сообществе мы приняли решение заблокировать группу на время разбирательств. Сейчас мы получили новое обращение от ФСИН и ждем необходимых документов".

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Можно подумать есть кто-то в мире, кто не пытается разбогатеть?
    Если там были интересные статьи, новости по существу, что такого?
    Может деньги были потом пожертвованы реально на вызов врачей к нуждающимся в тюрьме людям, пересылка еды и т. п. Забрали у кого-то аккаунт и теперь что? Будет объявлен ***тендер на ведение аккаунта от присосанной веб-компашки, на всего лишь триллиардов 300, не факт, что рублей. По цепочке триллиарды отсосуться отпончатся до 50 долларов в месяц рисовому фрилансеру. А так, по факту, была экономия госденег. Ну вёл там кто-то что, ну и ладно. Хотели бы своё, уже бы создали, не вчера же Вконтакте включился.