Универсальный поиск Гугла на русском

На этой неделе Гугл выкатил два обновления для России:

1) Запустил Рапиду для русскоязычных пользователей Эдсенс. 2) Запустил универсальный поиск на русском.

Если первое обновление касается только вебмастеров и широкой публике мало интересно, то вторая штука касается многих. Вот примеры:

Москва, Тройка Диалог

Москва, Администрация президента

Рамблер, Москва

Было бы интересно узнать, когда отечественные поисковики научатся выдавать такое. Ведь технически, наверное, не сложно, отдельно по вебу и отдельно по картам искать они умеют.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Прямо бенефис Гугла сегодня! Вот точно гугловская аудитория — гики отмороженные, которые все праздники топчут батоны, а аудитория Яндекса и Мыла — офисный планктон, который в сеть выходит из офиса.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну-ну Сегодня везде рабочий день (по субботе). А то, что офисная шелупонь нифига не работает, — это ее, шелупоньи, проблемы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    По-моему, вы ошибаетесь. Во всей стране сегодня официальный выходной, за который она, страна, отработала прошлую субботу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Интересно, зачем они это сделали, ведь нифига не удобно. Это поиск по русски напоказ ?

  • Ответить

    > Было бы интересно узнать, когда отечественные поисковики научатся выдавать такое. Ведь технически, наверное, не > сложно, отдельно по вебу и отдельно по картам искать они умеют. аффтар только Гуглом пользуется и о других поисковиках знает только по наслышке? ;) У Яндекса такая фича сделана сто лет назад и без всяких наворотов типа добавления слова «москва» в запрос — http://yandex.ru/yandsearch?text=+ — сделано гораздо более человечно по отношению к юзеру — кому надо перейдет на карту, а кому она не нужна, тому по экрана карта закрывать не будет Долой партизанский маркетинг с Роема под видом «инсайдов»!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, в выходные накидали много про Гугл. Мне лично кажется, что это не специальный партизанский маркетинг из офиса Гугла на Новом Арбате. А просто народ пишет, как он любит Гугл. А поскольку любят Гугл компьютерные гики, то они и пишут по выходным. Но это ж не важно. Важно то, что сотрудники Яндекса в выходные не пишут. И что у Яндекса нет партизанского отряда для идеологической борьбы в сети. Вот написали, что Гугл ввел новую фичу, а фича не новая и давно есть у Яндекса — так напишите об этом! И лучше сразу. В чем проблема?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это мы запрещаем свободолюбивым яндексоидами писать про рабочие дела при посторонних.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Душители. Сатрапы. Ваше фамилиё не Иванов часом? Неужели вы не знаете, что должна быть сбалансированная политика фильтрации базара? Скажем, бухгалтерии наружу можно посылать только платежки, а в блогах писать в принципе запрещено; программистам можно писать в блоги, но только про личное или подробные гиковские разъяснения про величие технологии Яндекса; коммерсанты могут обсуждать новые услуги и долю рынка (но только в денежном выражении); пиарщики могут свободно рубиться в блогах и на Роем.ру по всем темам, но в верноподданной манере; нанятое агентство вирусного маркетинга может рисовать голого Воложа (вариант — Брина) задом наперед на осле и постить на Рутьюб, или рифмовать Яндекс с тампаксом, но только после согласования с бренд-менеджером, пиарщиками и Главным Редактором. Главный редактор может говорить ВСЕ по своему усмотрению в блогах, на ТВ и радио, но не может допускать даже тени допущения о падении доли рынка; Гендиректор и председатель Совета директоров могут говорить только о бремени лидера рынка, об удовлетворении нужд пользователя и энтузиазме творить добро; И все должны соблюдать минуту молчания перед IPO.

  • Ответить

    Примеры сугубо бажные. Где ссылки на http://www.kremlin.ru и http://www.rambler.ru? Почему из «универсального» блока все ссылки ведут на maps.google.ru? По запросу «Рамблер, Москва» попасть на http://www.rambler.ru вообще нельзя. Ерунда какая-то получается. Яндекс, не повтори ошибок! :)