Клиенты Сбербанка могут заплатить налоговые задолженности через Интернет

Федеральная налоговая служба начала принимать налоговые платежи на своем сайте nalog.ru через сервис "Сбербанк Онлайн". Руководитель ФНС Мишустин и президент Сбербанка Греф подписали «Соглашение о взаимодействии Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» ФНС России и Интернет-сервиса ОАО «Сбербанк России» - «Сбербанк Онл@йн» по оплате налогов (сборов) и иных платежей, администрируемых налоговыми органами».

Механизм оплаты налогов подразумевается следующий. В "личном кабинете" на сайте Nalog.ru пользователь выбирает оплачиваемые задолженности, обозначает "Сбербанк Онлайн" в качестве способа оплаты, переадресуется на сайт Сбербанка, выбирает банковский счет и подтверждает списание средств.

В ближайшее время обещается запуск онлайн-оплаты не только задолженностей, но и самих налогов, а также оказываемых ФНС услуг, связанных с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Опана, зашел в раздел Личный кабинет налогоплательщика. Ввел фамилию и имя (свое) и ИНН, и… получил информацию, что должен 32 рубля государству нашему. Очень обеспокоен, это я знал — недавно письмо пришло аж чуть не с суда (ну в общем не просто месседж: заплати налоги — живи спокойно). Вот разве ИНН это такая конфиденциальная информация? Ее и работодатели знают, да и в интернетах 100пудово можно найти базы оные. Как это все сочетается с персональными данными? Мы тут в школах по правилам не можем оценки детей открыто рассказывать — только лично. Ну ясно что всем не до этого, но все же…