Открытка компании: «В Контакте» уходит с русскоязычного домена

"Через месяц ВКонтакте полностью переедет на домен vk.com. Ничего особенного не изменится (логотип останется прежним). Подробности обсудим позже", - пишет в своем блоге "В Контакте" Владислав Цыплухин.

Это значит, силовики не смогут совершать рейды на "В Контакте" по поводу контрафакта и порно, поскольку они не в Рунете?

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Pavel Durov VK

    Международные версии vk.com останутся, как и прежде, без рекламы, в том числе таргетированной. В советской (ностальгической) версии vk.com рекламы тоже не будет.

Добавить 34 комментария

  • Ответить

    Сначала Яндекс свалил из России, теперь и вКонтакте… куда тандем смотрит интересно? Кстати, если они свалят, то им не придется выполнять этот дурацкий закон о защите ПД… насколько я знаю, они до сих пор не зарегистрировались как оператор ПД.

  • Ответить

    домены еще как изымают. удивительно, что не боятся ребят из ICE office of Homeland Security Investigations, которые просто даже за ссылки на музыку и видео домены изымают пачками http://torrentfreak.com/u-s-government-seizes-bittorrent-search-engine-domain-and-more-101126/ Каким законам и спецслужбам подчиняется регистратор GoDaddy?

  • Ответить

    Ну делегирования на домене .ру можно было снять без проблемы и суда и следствия. как было торрентс.ру… это единственная страховка, но наверное не тут кроется «зверек»

  • Ответить

    Международные версии vk.com останутся, как и прежде, без рекламы, в том числе таргетированной. В советской (ностальгической) версии vk.com рекламы тоже не будет.

  • Ответить

    То есть русская версия будет с рекламой, так? А как насчет украинской и белорусской? Там же тоже много уже существующих клиентов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Покорить зарубежье не удается, но ведь в это направлении надо что то делать, так хотя бы на буржуйский домен решено переехать, что бы оправдать потраченные на него деньги.

  • Ответить

    Боюсь, переезд происходит по причине «серьезные пользователи не воспринимают ВКонтакте как серьезную платформу» ) В стиле ЖЖ и чая Гринфилд.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «серьезные пользователи не воспринимают ВКонтакте как серьезную платформу» facebook — это уже давно понял и по этому сейчас старается направить разработчиков приложений на не игровые темы. Но на мой взгляд уже поздно это делать и может быть сразу было тоже бесполезно. Так как «серьезный сервис» не стал бы таким популярным :)

  • Ответить

    NiceForce, это в ужасной стилизацией под совок времен красной революции. То есть для неформалов и маргиналов only.

  • Ответить

    RomanAS, Фейсбук изначально запускал приложения с уклоном в неигры, у Цукерберга мечта такая была — сделать ФБ чем-то вроде интернет-ОС или хотя бы стартовой страницей, базовый функционал давал Фейсбук, дополнительный — приложения. Игры пришли, потому что там им самое место, да и зарабатывать на них проще. А неигровые приложенения так и не смогли превратить ФБ в цукербергский «виндоуз нового поколения».

  • Ответить

    Необычное решение с переездом. Уж логичнее было бы потихоньку прикрыть vk.com домен, тем более что им пользуется абсолютное меньшинство. Да и что ВКонтакте может предложить западным пользователям, какие такие особенные сервисы есть, что заставят людей прийти или тем более уйти из других соц. сетей? Остаётся только наблюдать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Западным пользователям ВКонтакте может предложить тонны пиратской музыки и видео, а также дейтинг-сервис по поиску теток.

  • Ответить

    Хватит жить в загончике, в который вас посадили как в детскую кроватку ушлые маркетологи. Дэйтинг сам по себе был актуален когда людей в интернете было не так много. Сегодня «просто дэйтинг» существует в двух вариантах — сексопоиск и идеалопоиск. А ВК — это продолжение традиционных офлайновых знакомств на улице и через друзей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хватит жить в загончике, в который вас посадили как в детскую кроватку ушлые маркетологи я отвечал альтеру, кто писал про дейтинг-сервис по поиску теток дейтинг как «поиск теток» с открытыми друзьями уже не актуален, этот сегмент ВК однозначно потерял

  • Ответить
    Альтер Эго

    Камон, доступ зажиточного американца к базе молодых русских теток это всегда было дорого, а тут еще и с фоточками и в поиске все параметры можно указать, также я не понимаю как раскрытие списка друзей влияет на дейтинг в принципе? Вспомните, что было раньше, когда был бурный рост ICQ в Турции.

  • Ответить

    Лол, Альтэр, для начала хотя бы с принципом работы дэйтингов ознакомился, в частности — своднических сервисов с пассивной базой. Гуглепереводчик уже сейчас способен перевести интерфейс ВК, только вот в разговоре такой переводчик не поможет, а английским в нашей с вами стране немногие владеют.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не тупите, никто не будет дейтингом заниматься, если любой может увидеть с кем ты переписываешься.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2sule, легко можно найти выпускниц из школ с английском языком, было бы желание. 2Alter Можно объяснить на пальцах как раскрытие списка друзей влияет на дейтинг?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сразу видно, что вы не сидели на дейтинг сайтах — половина русских девушек на таких сайтах ищут спонсора или богатого папика. Если девушка не откровенная бл@@дь, то ей не все равно, что любой желающий сможет посмотреть кто с кем переписывается и сделать соответствующие выводы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    И ни на одном успешном дейтинг сервисе нету списка друзей. Есть избранные или закладки, но это не друзья — они на странице юзера не публикуются.

  • Ответить
    Альтер Эго

    В том то и фишка, что никто не заставляет добавляться в друзья при дейтинге, закладки ВКонтакте остались и работают, поэтому аргументы про список друзей — чушь. Между тем присутствие иностранцев в друзьях у девушки никак не говорит о том, что она бл@@дь, а кто кого ищет это уже совсем другой вопрос.

  • Ответить
    Альтер Эго

    никто не заставляет добавляться в друзья заставляют, во ВК можно только несколько сообщений в сутки написать тому кто не друг