Samsung запускает собственный Facebook

Представитель Samsung сказал The Korea Times, что в начале следующего года будет запущена собственная социальная сеть компании, которая сможет конкурировать с Facebook. Доступ к соцсети будет возможен с самых разных устройств Samsung - телефонов, планшетов, камер, телевизоров, блюрей-плееров и всего, что подключается к Интернету.

Внутри компании проект имеет незатейливое кодовое имя "Samsung Facebook". Сервис будет представлять собой расширенную версию существующего социального приложения Family Story и будет работать на облачных сервисах Amazon.

Лучшие комментарии

Добавить 33 комментария

  • Ответить
    zulic barvanet

    проект обречен на провал. Пустая трата времени и денег. Жаль, что и Самсунг повелись на эту моду с соцсетями. Изюминки нет. Сегодня попытка идти против фейсбук — самоубийственный маркетинговый ход, так как Фейсбук стала неким «отраслевым стандартом» и до какого-то рыночного землетрясения это не изменится.

  • Ответить
    zulic barvanet

    ну, думаю, самсунг не для китайцев это запустить хотят… хотя, чем не рынок :) а в мире фейсбук за непробиваемой броней.

  • Ответить
    ФСБ-book сам себе аналитег

    В Gnusmas не дураки седят и прекрасно знают, что конкуренцию фэйсбуку не составит в ее сегменте, а вот в мобильном сегменте пользователей соцсетей составит. Вы же не думаете что эти сегменты одинаковые? Мобильное поведение в соцсетях сильно отличается. Это и другие интересы и другая реакция. И потом, учтите, что мобильные платформы геотаргетированы и этот факт превратит мобильную соцсеть в совершенно новую, неузнаваемую и недоступную для фэйсбука нишу. тоже мне…лучший комментарий… «Ну, а Facebook должен запустить собственный Samsung.» Фи. переставил слова, посмотрел-получилось прикольно, да только фэйсбук не станет запускать собственный самсунг чтобы порвать его на мобильном SM поприще, потому что это будет точно провал, а Ашманов даже не подумал про это, глубина анализа низкая. Привет аналитегам…

  • Ответить
    ФСБ-book сам себе аналитег

    В Gnusmas не дураки седят и прекрасно знают, что конкуренцию фэйсбуку не составит в ее сегменте, а вот в мобильном сегменте пользователей соцсетей составит. Вы же не думаете что эти сегменты одинаковые? Мобильное поведение в соцсетях сильно отличается. Это и другие интересы и другая реакция. И потом, учтите, что мобильные платформы геотаргетированы и этот факт превратит мобильную соцсеть в совершенно новую, неузнаваемую и недоступную для фэйсбука нишу. В первую очередь в эту соцсеть попрется весь бомонд с их бесконечными тусовками, концертами, клубняками и пр. в т.ч. ночными развлекательными мероприятиями, явно страдающими от недостатка коммуникаций, которые обычные звонки по телефону не обеспечивают, там бардак творится. Это будет соцсеть развлечений оффлайн характера, а соцсеть выполнит организующую и коммуникативную роль, поставит ее на совершенно другой уровень.Соответственно и функционал этой соцсети будет под это затачиваться и будет напоминать фэйсбук точно также, как Роем напоминает Серч :) «Ну, а Facebook должен запустить собственный Samsung.» тоже мне, лучший комментарий… фэйсбук не будет создавать свой мобильник под эту SM нишу, это будет полный провал (надеюсь не надо объяснять почему), но Ашманов не привык делать глубокие анализы…поменял местами фразы и радуется, что вышло умно, а на деле не очень…:) Аналитегов развелось….пернуть негде.

  • Ответить

    > В Gnusmas не дураки седят и прекрасно знают, что конкуренцию фэйсбуку не составит в ее сегменте, а вот в мобильном сегменте пользователей соцсетей составит. Вы же не думаете что эти сегменты одинаковые? Ну и что, что они не одинаковые? С чего вы взяли, что если эти сегменты не одинаковые, то Самсунг сможет составить конкуренцию фейсбуку? Обращаюсь к вам, как не_онолитегу, который дает небольшие онолитические справки.

  • Ответить

    Долго писАл, потом увидел, что ответ-то есть. > бомонд с их бесконечными тусовками, концертами, клубняками и пр. в т.ч. ночными развлекательными мероприятиями, явно страдающими от недостатка коммуникаций, которые обычные звонки по телефону не обеспечивают, там бардак творится. Это будет соцсеть развлечений оффлайн характера, а соцсеть выполнит организующую и коммуникативную роль, поставит ее на совершенно другой уровень» — скажу вам по секрету, фейсбук сейчас ровно так и выглядит. Причем мобильный фейсбук. C тусовками, концертами, приглашениями, обсуждениями, розыгрышами и т.д. > явно страдающими от недостатка коммуникаций — в чем это «явность» заключается? Ну, а бомонд «прущийся» в социальную сеть Самсунга — эта пять. Увольняюсь с поста онолитега.

  • Ответить
    ФСБ-book сам себе аналитег

    Увольняйтесь увольняйтесь, раз не понимаете преимущества владельца железяки. «- в чем это «явность» заключается?» раскиньте мозгами, вы же аналитег :) Вспомните характер поведения и проведения тусовок (телевизор смотрите иногда?). Даже в камеди клаб это обыгрывали. Они как стадо бродят из клуба в клуб только и интересуясь кто куда уехал или собирается и когда, что где сейчас происходит и куда лучше рвануть. Пока он делает звонок, ситуация уже 20 раз меняется. Яндексу пора уже для них сервис «тусопробки» делать :) Организации перемещений вообще никакой, можно поехать потусить и вообще ни с кем не пересечься из знакомых :) :) «Ну, а бомонд «прущийся» в социальную сеть Самсунга — эта пять.» Да им плевать как она будет называться, им надо на Тимати и на Михайлова в один вечер попасть и всех кого надо встретить.

  • Ответить

    Про железяку смешно. Теперь сам себе аналитег пойдет и еще раз прочитает комментарий Ашманова… Уважаемый ФСБ, вы, видимо, очень мало пользуетесь фейсбуком. То самое стадо уже давно научилось чекиниться в тех местах куда они перемещаются, пользоваться чатом, который фесбук специально выпустил отдельным приложением, организовывать тусовки при помощи создания мероприятий и т.д. Если вы, не дай бог, работаете в самсунге и планируете преподнести людям столь инновационный продукт, но теперь от самсунга, то лучше вам уволиться.

  • Ответить
    ФСБ-book сам себе аналитег

    Видимо, просто до вас не доходит, что существуют более смелые идеи касательно этого сегмента, которые по эффективности не идут ни в какое сравнение с нынешними возможностями чекиниваться :). Детский лепет, уж проститте. И эти реализации привязаны не только к самому факту перемещения, но и другим вещам, требующим коммуникаций совсем другого уровня, на уровне самого железа и радиочастоты, параллельно интернет каналу. Т.е. фэйсбук туда лапки никак не протянет, понимаете? А значит попросту его функционал окажется не эффективным и привет… Вы мыслите как-то очень узко, говоря о таких вещах, чувствуется недостаток аналитических способностей и широты знаний в околопредметных областях…НЛ. Ида, я не работаю в самсунге. У меня свои стартапы.

  • Ответить

    ФСБ, а что-нибудь конкретное скажете по поводу этих смелых идей? А то воды налили на абзац, мое мышление пнули, а где суть-то? Приведите примеры этих замечательных идей, плиз.

  • Ответить

    «Смелые» идеи вполне типичны и практикуются регулярно. Сначала делается свой аналог. Потом производитель железяк идет к FB и ненавязчиво так просит каких-нибудь вполне материальных преференций, а то отключим газ. Ну а дальше, как договорятся …

  • Ответить
    ФСБ-book сам себе аналитег

    К ФБ придет какая-нибудь и даже далеко не нокиа (которая сама лучше пойдет по пути гнусмаса). Да не пустят они никого туда по взрослому…Провал там фэйсбука к бабке не ходи. Тоже пупок нашелся ФБ. Ему бы свою долю удержать пока не растащили (да успеть вовремя слиться какому-нибудь лоху по максимуму), а ведь начнут тянуть по кусочкам из разных сегментов используя свое платформенно/железячное/иное преимущество.

  • Ответить

    Школьники вместе извинений обычно так и отвечают. Ваши смелые идеи нужны человечеству, приберегите их для него. Вы, случайно, не «Фейсограм» делаете? Просто уровень ваших рассуждений о смелости идей, «требующих коммуникаций совсем другого уровня, на уровне самого железа и радиочастоты, параллельно интернет каналу» очень напоминает этот смелый стартап №5.

  • Ответить

    rovdo, точно. И это вполне себе еще одна причина для фейсбука выпустить свою железяку. Что они и сделают. А в самсунге будут наслаждаться толпой пользователей их социалки из Китая и будут счастливы.

  • Ответить
    ФСБ-book сам себе аналитег

    Помечтайте помечтайте…аналитеги Не пойдет ФБ в железки, это совсем другая индустрия со своими «прелестями» которых хватит для того, чтобы выдоить из ФБ значительные средства и спустить их в унитаз. И создатели ФБ уже готовятся сделать лыжи…вы куда смотрите то? От гражданства отказываются любимого родного. Вы хоть бы проанализировали почему именно на гонконг, и не хавали утку про экономию на налогах, для этого есть нормальные оффшоры. У вас крышак рвет половина от незнания, половина от неумения совмещать риски из разных сегментов IT индустрии.

  • Ответить

    А я вам бесплатно эсторейю розкажу.. даже две.. История 1. Была такая IBM, и была у нее классная железяка — IBM PC.. И была железяка такая популярная, что сама IBM давала лицензии на производство клонов, и называли клонов гордо — «IBM PC совместимо».. А потом на IBM PC и совместимых завелась зверушка MS DOS.. Зверушка росла, росла, выросла в MS Windows, и у компов в ту пору стало модно называться «Windows-совместимые». История 2. Примерно в ту пору, когда у IBM была классная IBM PC, у некоей Apple была примерно такая же классная железка Macintosh (некоторые, кто ее пробовал, говорят, что она была намного-намного лучше, но тут много тонкостей, пропустим их). Только Apple не хотела давать лицензии на выпуск клонов, и очень, очень сильно просела по бизнесу. Пока через 10 лет не выпустила железку iPhone. Но это уже совсем другая история

  • Ответить
    ФСБ-book сам себе аналитег

    Не надо путать процесс разработки айфона с созданием колхоза. Кухарка должна щи варить, а вождь государством править. Так вот вождь если сильно надо в кухарку сможет переквалифицироваться, а кухарка в вождя нет. Понимаете о чем я? Железный трактор первичен, колхоз вторичен, потому что колхоз устраивается вокруг трактора. И тут не надо быть супер аналитегом, чтобы догадаться как все будет дальше развиваться и что чем рулить будет. Отсюда же следует, что и «смелые идеи» в железе куда более значимые и определяющие все остальное колхозостроение.

  • Ответить

    онолитег, историю оракла и сана почитайте и давайте свои выводы и по этой теме, очень интересно. в истории примеров смещения точки роста в крупных корпорациях до…статочно. а вообще — у фб сейчас своих мощностей нет — максимум что они смогут сделать — по аналогии с гуглом запустить чужой фб-брендированный смартфон, а если бабла хватит — то и прикупить что-нибудь полуобанкротившееся — но на это все нужны годы, а пузырь может схлопнуться раньше. причем гугл по качеству железа и софта значительно уступил апплу. обосрется ли точно так же фб — время покажет. с другой стороны — чтобы самсунгу в сервисах оторвать кусок доли фб нужна пятилетка-две. что за это время сделают аппл/мс/гугл/сони/оракл/хп/делл/сап/кокакола/… — хз, так что ваши аналитические выкладки как пальцем в ж..у.

  • Ответить

    [URL=http://www.thinkdigit.com/Mobiles-and-PDAs/Facebook-phone-rumoured-to-be-in-development_9655.html]Вот что есть в интернетах по поводу телефона Фейсбука[/URL] Почему Гугл сделал Андройд? А потому, что понял, что мобильный браузер, мобильная операционная система может в любой момент перейти на альтернативный поиск и пользователя в известность не поставит. Пример из свежих Майкрософт перешел в России с Бинга на Яндекс. Поэтому угроза от самого устройства исходит, уже на Роеме не раз говорили, что сеть для мобильных строить можно. Логины или ай-ди пользователей — могут быть номера самих телефонов, IMEI, или что-то вроде того. Производитель телефонов может всех принудительно записывать в некоторую социальную сеть, сразу после того как сим-карта попала в телефон.

  • Ответить

    > угроза от самого устройства исходит это, конечно, правда, но надо понимать, что не сама железка, а софт, который поставит на железку пока еще производитель железки, хотя скоро это может стать продавец (что могло бы уже и приключиться, если бы ОпСоСы шевелились).

  • Ответить
    ФСБ-book сам себе аналитег

    «онолитег, историю оракла и сана почитайте и давайте свои выводы и по этой теме, очень интересно. в истории примеров смещения точки роста в крупных корпорациях до…статочно.» Я щас говорю не про вообще, а про конкретный случай. «чужой фб-брендированный смартфон» кому нужен хреновый телефон? Этим все сказано. «причем гугл по качеству железа и софта значительно уступил апплу. обосрется ли точно так же фб — время покажет.» че тут казать-то? Кто такой гугол и кто такой ФБ? Жопа с пальцем, до свиданья. «с другой стороны — чтобы самсунгу в сервисах оторвать кусок доли фб нужна пятилетка-две.» В пятак уложатся ИМХО. «что за это время сделают аппл/мс/гугл/сони/оракл/хп/делл/сап/кокакола/… — хз, так что ваши аналитические выкладки как пальцем в ж..у.» Вот тут-то как раз проще всего прогнозировать…потому что прогнозы опираются на тенденции, а не на вдруг. Но с какаколой вы рассмешили, конечно…

  • Ответить
    ФСБ-book сам себе аналитег

    рассуждение довольно делитанское…- «куплю»… делитант он ведь и купит…***ню :)(впарят), ну это дляначалас. А потом же надо эту *ню доводить до ума, а это не просто железка, это люди, которые за ней стоят, и не просто люди, а с неизменяемой идеологией, которая может быть лузерской. Что вы знаете о идеологии лузера? Это заразно! Успех он на интуитивной вере в свой продукт, который реально лучше в чем то. И не просто в чем-то он должен быть лучше, а в востребованном направлении лучше, иначе ярлык «лузер» будет гнобить и внутренний мир этих людей и все остальное. Все успешные проекты одинаковы и только каждый лузерный, лузерный по-своему. НИКОГДА, слышите, НИКОГДА, изначально лузерный проект, кто бы не был его спонсор, не добился успеха, а это значит всегда вторые роли, всегда проигрыш…да, возможно даже какое-тог место, но не лидирующее, и осознание этого как фактор скорого лузерства, бесперспективность и уныние. Под такие условия виннер команнда не набирается…