Кадры: Эльбрус Гасанов возглавил IRR.ru

Эльбрус Гасанов с 14 июня назначен директором сайта объявлений «Из рук в руки» IRR.ru. Владелец сайта, холдинг «Пронто-Москва», к 2015 г. намерен довести долю доходов от интернет-издания до 50%.

Гасанов родился в 1979 г. в г. Дербент (Дагестан). В 2002 г. окончил Uludag University (Турция). С 2001 по 2005 г. — директор компании CISVento Mobile Solutions. С 2005 по 2008 г. — директор департамента мобильных технологий Mail.ru. С 2008 по 2010 г. занимал пост заместителя генерального директора по развитию, руководил направлением мобильного маркетинга и развитием инвестиционных проектов компании «А1: первый альтернативный контент провайдер». С 2011 г. — заместитель генерального директора компании «Аймобилко».

Комментарий Roem.ru: По-видимому, IRR хочет раздавать контент и сервисы через мобильные платформы

Добавить 22 комментария

  • Ответить

    Сложно там все решения принимаются, много кто приходил и пробовал наладить бизнес. А ниш тут много (особенно при наличие контента), как было, так и осталось. ——— Эльбрусу успехов, по любому, маил.ру тему мобильных у нас первым хоть как то понял (оценил масштаб и попробовал зайти) из инетнего крупняка

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да все проще. Владельцы ИРР турки-мусульмане, Гасан дагестанец, учился в турецком мусульманском вузе. В профиле у него http://ezhe.ru/fri/603/ ни одного живого проекта. В общем, пронто это пронто. Поздравляем Авито.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну да, ну да. Сплошные совпадения. Никакого землячества, зато богатый опыт в классифайде. :) Сотрудники ИРР в восторге массово обновили резюме на hh. :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нет-нет. И наоборот даже рекомендовал бы роему покопаться на эту богатую на самородки тему. Не только в мелких компаниях такие перлы всплывают.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > в турецком мусульманском вузе А что такое «мусульманский вуз»? Это типо как «исламское посольство»? ps Вас выше уже призвали к политкоректности.

  • Ответить

    Давайте воздержимся от развития этого направления рассуждений. Пожалуйста. Почему? — есть какой то новый список запретных тем? А так — владельцы имею право назначать менеджеров руководствуясь какими угодно критериями — на то они и владельцы. Сыграл тут роль «национально-религиозный фактор»? Конечно сыграл — но опять же, в частной компании это частное дело владельцев. Единственно что не понятно — почему нужно стараться изображать, что роль вышеупомянутого фактора мы не понимаем, и это и есть «политкорректность».

  • Ответить

    есть какой то новый список запретных тем? Ага. Озаглавленный как «Флуд и оффтоп». Тематика ресурса как бы не подразумевает. Кроме того, опыт подсказывает, что жаждущие развивать такие темы люди чаще всего не допрыгивают до размышлений в жанре этнопсихологии, которые уже были бы забавны, и останавливаются на воспроизведении унылых мемов. Ваш комментарий, конечно, не такой, но и он как-то не наполнен ценной информацией об устройстве интернет-бизнеса. «Это всё частное дело владельцев», чего тут обсуждать-то?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хотел перевести Яндексом Uludag. Получил Улудаг (по технологии машинного перевода, не просто так!). А вообще это явно какая-то гора. И зовут его Эльбрус. Что-то здесь такое…

  • Ответить
    Альтер Эго

    > https://www.google.ru/search?q=мусульманский+вуз Угу. А православные вузы тоже бывают :) > размышлений в жанре этнопсихологии А как вам тезис: [URL=http://roem.ru/2012/06/08/ashmanov49318/?c#message131758]Яндекс всё-таки … — русская компания[/URL]? На юмор не очень похоже… Ну вернёмся к теме > довести долю доходов от интернет-издания до 50% С т.з. рядового пользователя интернет-издания… ситуация вспоминается так: Эффективным это издание было в 2005-2006 годах. Потом им захотелось бабла, некоторые рубрики стали платными, но эффективность объявлений только снижалась. К 2007-2008 г пользоваться сайтом наверное стали только те, кто раньше не пользовался — не успел убедиться в бесполезности. Но, тем не менее, довести долю доходов от интернет-издания до 50% можно — понизив долю доходов от всего остального, что и так происходит само собой.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Люда, тебе не кажется, что на Роеме «частное дело владельцев» как правило и обсуждают?’ Самое точное определение этого ресурса.

  • Ответить

    Основной акционер Пронто-Москва компания Trader Media East. Ахмет Озер, генеральный директор Пронто-Москва, также CEO Trader Media East. Фактически Пронто-Москва принадлежит турецкому медиа-холдингу Dogan (который 75% акционер Trader Media East.) Тут можно найти годовой отчет компании Trader Media East. http://www.tmeast.com/images/stories/press/annual_report-2011.pdf — Убытки в 2011 — 26 mln. $, в 2010 — 35 mln. $ — Региональные офисы закрываются, печатные производства остановлены. — Онлайн только 18% в структуре доходов. Похоже, что Ахмет Озер в роли антикризисного управляющего в Пронто-Москва.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Коллеги! Этнопсихология на роеме недопустима! Иначе мы докатимся до того, что начнем на короткой ноге анализировать истории успеха известных интернет-бизнесменов вроде Гуревича, Носика, Глейзера, Ревазова и т.д.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, да! И скатимся в зоологический этно…интер… психо.. во, антисемитизм. Поэтому не будем, это недопустимо. Но можно без антипсихологии чисто юридически обсудить наличие паспортов иностранного государства у наших известных интернет-бизнесменов.