GetTaxi будет принимать кредитки через приложение

18-го июня GetTaxi планирует представить оплату проезда кредитными картами. Информация уже появилась на сайте сервиса.

В первую очередь нужно стать пользователем софтины GetTaxi и забить в неё данные себя и своей карты. После верификации станет доступна оплата поездок с её помощью. После этого можно будет спокойно ездить по кредитной карте, не имея в кармане ни рубля. 

Комментарий Roem.ru: Как нам справедливо напоминают читатели, карточки принимать "Яндекс.Такси" научилось еще четыре месяца назад. Но! - принимают карты далеко не все машины, работающие с "Яндекс.Такси"

Добавить 15 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Насколько большое распространение получила безналичная оплата?И таксисты, и пользователи считают, что надежнее делать оплату «кэшем». Бороться с таким предубеждением очень сложно. В США, например, большая часть пользователей рассчитывается за поездку карточкой, и это нормально. Лично я уже не раз оплачивал поездки картой — ну, удобно не думать о сдаче и так далее. При этом когда человек спрашивает: «А можно у вас оплатить „Яндекс.Деньгами“?» — таксист понимает, что он, в принципе, обязан эту оплату принять. Но старается намекнуть, что если ты можешь заплатить обычными деньгами, то получится надежней. Вот с этим мы боремся, насколько это вообще возможно. http://lenta.ru/articles/2013/06/07/taxi/

  • Ответить

    У нас уже были топики про GetTaxi и озвучиваемая в них причина недовольства таксистов, заключалась не в потере ещё нескольких процентов. А в том, что деньги от GetTaxi долго идут, что их не очень устраивает и вызывает недовольство. Ну правда — если ты сидишь ишачишь на дешёвой машинке, откуда у тебя деньги кредитовать GT на 10-15К в неделю? Зачем тебе это надо?

  • Ответить

    Не, тут же помимо задержек еще какой нюанс. Проехал ты 280 рублей и выставил счетчик. А вечером поддаты клиент тебе дает 300 и говорит «бери братуха». И вот тут теперь денег нет.

  • Ответить

    >А таксист он как хороший официант — доля выручки с чаявых велика. Когда карточку заводишь у ГетТакси выставляется размер чаевых, варианты 0, 10 и тд.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Конечно, хранить номер карты одновременно с CVV-кодом нельзя, — комментирует директор департамента информационных технологий СБ Банка Максим Волков. — Следует доверять такие данные только проверенным поставщикам услуг. Нелишним будет использовать для подобных платежей отдельную карту с подключенной функцией 3D-Secure, даже виртуальную (ее можно открыть через интернет-банк в течение пары минут). Ведь по большому счету при желании мошенник может взломать операционную систему любого смартфона, особенно если на него установлена вредоносная программа. Разумеется, существует возможность обезопаситьперсональные данные клиентов по максимуму, но риск остается всегда».С этим мнением согласен исполнительный директор MediaCab (компания внедряет POS-терминалы для оплаты проезда в такси) Михаил Горин. Он отмечает, что при привязке карты к стороннему сервису всегда существует риск, что данные могут быть украдены или ими воспользуются без вашего ведома. «Вопрос безопасности ваших персональных данных — это вопрос вашего доверия к конкретной компании. В такой ситуации есть смысл в использовании отдельной банковской карты с небольшой суммой на ее счете. Но лично мне кажется, что в такси наиболее безопасна оплата картой через привычный, защищенный POS-терминал». http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=5032858

  • Ответить

    Слушайте, сто лет уже существуют регламенты по списанию денег в случае, когда карта не предоставляется физически. Если вы привязали к телефону приложение, верифицировали юзера (однократной транзакцией через 3D Secure или вводом контрольной суммы), то в дальнейшем риск фрода — минимален. Ну и кому нужно воровать телефон или карточку и использовать её для того, чтобы ездить на такси? Где вы нашли таких мошенников, парни? Украл-продал получил чистый неопознаваемый кэш.