SuperJob: У среднего директора интернет-магазина в Москве — зарплата в 100 тысяч и водительские права категории В

SuperJob изучил зарплаты на должность «Директор интернет-магазина» в 15 городах России. Средняя величина компенсации для таких работников колеблется в пределах 58–100 тысяч рублей, сообщается на сайте SuperJob.

По данным сервиса, начальный заработок директора интернет-магазина в Москве составляет 50–60 тысяч рублей, максимальный — 250 тысяч, в Санкт-Петербурге — 45–55 тысяч и 230 тысяч рублей соответственно.

Средняя заработная плата директора интернет-магазина составляет в:

Москве — 100 000 рублей
Санкт-Петербурге — 90 000 рублей
Волгограде — 58 000 рублей
Воронеже — 60 000 руб
Екатеринбурге —74 000 рублей
Казани — 60 000 рублей
Красноярске — 67 000 рублей
Нижнем Новгороде — 65 000 рублей
Новосибирске — 73 000 рублей
Омске — 60 000 рублей
Перми — 67 000 рублей
Ростове-на-Дону — 67 000 рублей
Самаре — 67 000 рублей
Уфе — 60 000 рублей
Челябинске — 68 000 рублей

Кроме того, аналитики составили портрет среднестатистического соискателя на позицию директора интернет-магазина: чаще всего претендентом оказывается мужчина в возрасте 30–40 лет с высшим оконченным образованием и имеющий водительские права категории B.

В самом конце апреля 2015 департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы опубликовал зарплатную статистику не директоров, но владельцев онлайн-магазинов. Рассматривались "средние магазины". ДИТ установил, что в столице 19 тысяч владельцев средних онлайн-магазинов, их доход 40 тысяч рублей в месяц → Roem.ru

Директор интернет-магазина #Superjob, #Обзоры_зарплат

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    В Москве 19 000 интернет-магазинов с доходом 40,0 тыс рублей в месяц. Так сообщил недавно Roem.ru. Интересно, сколько остальных — чтоб в среднем 100, 0 тыс. получилось?

  • Ответить

    вот именно, что директор и владелец одно лицо. согласен. Но 19 000 владельцев получают не более 40, тыс в месяц . Где еще 19 000 магазинов в Москве с доходом руководителя в 160. тыс — чтобы в среднем 100 тыс получилось?

  • Ответить

    Тимур, речь только о тех, кто ищет работу руководителя через кадровые агентства. Очевидно, что владелец интернет-магазина не будет сам себя хантить через суперджоб. ))
    Значит выборка у суперджоба на пару порядков меньше 19000 (скажем, 190 магазинов). А это уже будет более похоже на правду.

  • Ответить

    ваше разъяснение выглядит разумным. но тогда мы перечеркиваем всю эту новость, которую перепечатал Roem — как недостоверную информацию, вводящую читателя в заблуждение. Причем, в очень глубокое заблуждение. Что произошло? Суперджоб, анализируя только то, что у него лежит под носом — а именно предложения от нескольких преуспевающих работодателей в количестве примерно 190 человек, назвал эту выборку статистически значимой и выдал хотелки и заманилки за реальные зарплаты по рынку! На самом деле 19 000 интернет магазинов влачат жалкое существование, получают зарплату в 40,0 тыс. рублей, никого не ищут, объявления не пишут и только мечтают о 100, тыс. рублей. А СуперДжоб им говорит — вы неудачники, СРЕДНЯЯ зарплата это 100, тыс рублей и только новички, шланги и лохи приходят на 60, тыс. — так, для начала :) Кому нужна эта глупость от СуперДжоб? Еще скажу — вредная глупость. Никому не нужна

  • Ответить

    >> На самом деле 19 000 интернет магазинов влачат жалкое существование, получают зарплату в 40,0 тыс. рублей, никого не ищут, объявления не пишут и только мечтают о 100, тыс. рублей. А СуперДжоб им говорит — вы неудачники, СРЕДНЯЯ зарплата это 100, тыс рублей и только новички, шланги и лохи приходят на 60, тыс. — так, для начала :) Кому нужна эта глупость от СуперДжоб? Еще скажу — вредная глупость. Никому не нужна

    У вас какие-то неправильные выводы.

    Начнём с того что надо сразу поделить магазины и владельцев. Как минимум на тех кто подрабатывает таким образом или занимается хобби и для кого это основной источник заработка.

    И т.д. И т.п.
    В чём глупость от SuperJob — не понимаю.

  • Ответить

    >> я утверждаю, что это неправда

    Среди тех кого ищут для найма — вполне себе может оказаться правдой.

    Поймите просто, что поиски подобные начинаются только у магазинов крупных. 98% магазинов директор с улицы просто не нужен.

  • Ответить

    дык про это и пишу :) что это все про крупняк, а не про средние значения по рынку. нет у них (у СуперДжоб) данных по рынку — только свою базу и шерстят

  • Ответить

    Тимур, фактологически вы абсолютно правы. Среди всех директоров инет-магазинов не может быть такой средней з.п.
    Однако новость Суперджоба будет интересна, в первую очередь, кому? Наёмным работникам. Которые пойдут на Супер-Пупер-Джоб
    И которые, конечно же, уже вполне могут ориентировать себя на такую сумму оклада.
    Потому что в «домашний инет-магазин» с 1-2 сотрудниками в штате их звать не будут.
    )

  • Ответить

    согласен :)
    но заголовок сбивает с толку простых граждан типа меня:

    >>SuperJob: У среднего директора интернет-магазина в Москве — зарплата в 100 тысяч и водительские права категории В>>