Открытка компании: Hyperloop так и не нашёл руководителя бизнеса по России?

Развитие событий: Сможет ли Hyperloop One выжить в условиях конфликта сооснователей (16 августа 2016)

Hyperloop One ищет директора по развитию российского филиала уже два месяца. На сайте компании до сих пор висит открытая вакансия по тому же URL.

Вчера стало известно, что сооснователь Hyperloop One БэмБроган, который в июне ушёл из компании, подал иск против руководства. Менеджмент не сообщал о проблемах компании российским инвесторам, но БэмБроган решил рассказать о проблемах сам. По его мнению, работа компании сфокусировалась на маркетинге, а не на развитии технологии. В ответ руководство Hyperloop стало угрожать ему физической расправой.

Комментарий Roem.ru: Маркетинг Hyperloop One явно впечатлил российских предпринимателей. Так, венчурный фонд Caspian VC Зиявудина Магомеда вложился в проект и «имеет в нем большую долю», по словам главы фонда. РЖД вообще заявили о намерении внедрить сверхскоростные поезда и даже создали с Hyperloop One рабочую группу для обсуждения проекта. Майскую вакансию в московском офисе восторженно обсуждали в «айтишной» тусовке. Нужен ли этот человек до сих пор — вопрос.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Джигсо

    Якунин прям по всем параметрам подходит, и английский даже знает ( работал в ООН в молодости) и какраз свободен вроде сейчас от должностей.
    Интересно, ему предлагали?
    На депутатов — 100 чел на место конкурс. А тут — два мес и никого. Надо на хедхантере супреджобе и работа ру, а также на авито обязательно разместить вакансии. А так можно долго искать.
    аххххаааааххааа))))))))))))))))

Добавить 24 комментария

  • Ответить

    ахахаха)))) с этой гиперлупой что ни день то анекдот))) чудаки, взяли предоплату у дагестанских инвесторов толи 200 толи 300 млн долл))))))) я тоже еще вчера это прочел, но даже и не знал, что тут еще и сайт есть, оказываеца, да еще и ищут директора. Это ну ваще. Классика. Типо «они договорились на высшем уровне», вот бабки а те сайт с объявлением повесили. И теперь не хватает малого — дурака гениального с опытом проектирования и постройки свеверхскоростных поездов в вакумиируемом тоннеле в условиях дальнева востока )))))))))) гагагага!!!!! вы сделали мой день, как щас принято гворить)))
    При этом, есть всего неск. человек и компаний в мире, коотрые 350 км.час достигли — сименс, японцы и китайский университет щас свой проект забацал пекин-шанхай. Они только за рассмотрение заявки возьмут поллимиларда а то еще и не возьмут… а тут собрались построить.. делов то — разомкнутый линейный эелектродвигатель длиной даже 70 км ))) уахахаха))
    Главное ищут они как толерантно (гуглперевод):
    решения о занятости Hyperloop Tech, не зависят от дискриминации на основе таких факторов, как раса, цвет кожи, религии, пола, национального происхождения / этнической принадлежности, инвалидности, возраста, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, семейного положения или любого охраняемого законом статуса, классификации или признака.

    Т.е. возьмем любую лесбиянку-инвалида, можно негритянку, даже 80 лет, бабку 6 внуков, вдову, но при условии что она:

    Требования:

    -BS в области финансов, экономики или транспорт
    -MS или доктор философии в области финансов, экономики или транспортировки или эквивалентный опыт
    -8+ лет доказанный послужной список в области продаж, развития бизнеса и / или консультационных услуг в транспортной и производственной инфраструктуры отрасли
    -Понимание местной нормативно-правовой и сертификации окружающей среды, а также местные условия финансирования инфраструктуры является плюсом
    -Возможность управлять конкурирующими приоритетами / проектов в небольшой местной команды
    -Умение работать независимо друг от друга
    -Критическое мышление и творческого решения проблем
    -Возможность перевода требований рынка на технический вклад для команды разработчиков в США
    -Абсолютный командный игрок
    -Выдающиеся коммуникативные навыки, как письменные и устные

  • Ответить

    Якунин прям по всем параметрам подходит, и английский даже знает ( работал в ООН в молодости) и какраз свободен вроде сейчас от должностей.
    Интересно, ему предлагали?
    На депутатов — 100 чел на место конкурс. А тут — два мес и никого. Надо на хедхантере супреджобе и работа ру, а также на авито обязательно разместить вакансии. А так можно долго искать.
    аххххаааааххааа))))))))))))))))

  • Ответить

    Не, ну конечно, были прецеденты — взять Марию Склодовскую-Кюри туже самую.
    Я просто помню, что когда езе пару недель назад обсуждали тут это, я навскидку прикидывал в уме — только для осмысления там порядка не менее 1000 патентов надо оформлять. Не для роялти — а просто как фиксация применяемых решений и т.д. Т.к. этого толком небыло еще. А в конечном итоге — тысячи. И на все системы энергоснабжения и управления и безопасности движжения и станции с вокзалами и подвижной состав и ремонт и очистка от мусора и откачачка и обслуживание и узлы пути и сиганилазция и связь и аааааа…….. Елсли даже считать, что ктото будет просто даже список этого всего надиктовывать — то если 1 патент офрмить по стране $2000 (поиск, поверенный, переписка, блабла ) -а потом в международную фазу перевод — ( а там уже под $10 000 выйдет) то никаких бюджетов дагествана только на это не хватитт. Аеще надо толпу конструкторов, да подтянуть их да подготовить да рассадить да задачи поствить да все проектирование согласовать по срокам и последовательности да заказать макетные, да потом опытные образцы да трассу начать проективоать да испытания , да план этих самых испытаний, да производства зарядить чтоб с компа чертеж сразу в станок…… да скольк в мусор уйдет))))))))))))))))))))
    Это прям момент истины. Таксказать апогей мечтаний что бабло может все по аутсорсингу.

  • Ответить

    >апогей мечтаний что бабло может все по аутсорсингу

    хорошо сказано. а что за «дагестанские инвесторы»? это что новый смешной мем? огласите список, пожалуйста (с)

  • Ответить

    >>так может они просто таким образом вывели 200−300M

    а, кстати, мысль интересная. Вообще я както не свовсем доверяю людям с фамилией пешавар и тому подобное. Восток — дело тонкое. А поругаются потом на людях и типо «директора не нашли».

  • Ответить
    Владимир Мяу и компания

    Вообще я както не свовсем доверяю людям с фамилией пешавар и тому подобное

    Глупости. На самом деле еще в американском учебнике «Карнеги. Дговориться можно обо всём» (не путать с другим клоуном Карнеги) много было написало об международной торговле и том, как вас могу жестко поиметь в ЮАР. Но самое главное — вас супер-пупер-поимеют в Индии, потому что культура и скрепы. Я прочитал книгу от корки до корки и ничего не увидел про Рашеньку. Грусть-пичаль.

  • Ответить

    >>Но самое главное — вас супер-пупер-поимеют в Индии,

    а зачем в индию то соваться? там англичане паслись всегда. А то то индия то бангладеш. то китай. Украина куку а вот бангладешь — это то самое.
    да торговля — это вообще такое тонкое дело. у нас никогда не получалось. Некотрое время прикрутили всю европу на газ подсадили, но кажись этот период близок к завершению, ибо все сплошь суперменеджеры и гениальные торговцы и промышленники. Поэтому можно не заморачиваться.

  • Ответить

    а зачем в индию то соваться?

    Бха-ха-ха. Джигсо, извините, но при всём уважении вы иногда действительно глаголете как бредогеретор. При чем тут соваться в индию, когда речь идет об Пешаваре, который в виде директора Гиперлупы выступал на местном (российском) форуме и привлек обнал дагестанские инвестиции, или о чем тут у нас вообще товарищи выше говорят.

  • Ответить

    >Карнеги. Дговориться можно обо всём

    поисковик что то не знает такой книги

    Ну я даже не знаю, каким поисковиком вы вместе с ильяком пользуетесь, мне вот обычный банальный гугль выдает на первой же странице море ссылок, вот например самая первая: http://royallib.com/book/kennedi_gevin/dogovoritsya_mogno_obo_vsem_kak_dobivatsya_maksimuma_v_lyubih_peregovorah.html или вот третья, если вдруг первая не откроется: http://www.rulit.me/books/dogovoritsya-mozhno-obo-vsem-read-301629-1.html

  • Ответить

    >Карнеги. Дговориться можно обо всём

    эта вся бизнес затея Пищевара и ребят с кавказа напомнила старый анекдот начала 90-х про бизнес-переговоры.
    — слышь, ты возьмешь у меня вагон мальборо за лимон баксов?
    — ок.
    И они разошлись — один искать вагон мальборо а дургой лимон баксов.

    Так и здесь. Чтоб жел. дорггу построить сперва нужен был Стифенсон, а у нас потом граф Клейнмихель. А тут все запросто. 200 млн баксов ( дом на 150 квартир в пределах садового в москве или среденй руки котеджный поселок или многоквартирник этажей на 25 ) или даже 20 вилл во франции — и получите гиперлупу, всю технлогию, разработку, действующий участок пути чортигде на магнитной левитации и прочее и прочее )))))))))
    реально просто обхохочешься.

  • Ответить
    Владимир Мяу и компания

    Карнеги. Дговориться можно обо всём

    Забабно, я только сейчас заметил, что я ошибся, автор — не Карнеги, а Кеннеди, то тем не менее, гугль прекрасно это ищет и находит. Лишняя подтверждялка, что гугль очень крут. :) (иначе для чего он вообще нужен, если не будет находить даже то, чего я сам толком не знаю)

  • Ответить
    Владимир Мяу и компания

    а другие поисковики не находят?

    Да откуда же я знаю. Всё равно, как найти ближайшего алкаша и спросить, что он обо мне думает. Впрочем, это же вы выше сказали, что «поисковик не знает»?

  • Ответить

    зашол наконец на этот сайт гипрелупы хоть. хахаха))) у них коазываеца камера всегото 18 кубов. Я сам строил под напыление 15 кубов лет дцать назад. Дугой пылили люминь на стекло без резки по 4 листа 2на 3 за цыкл. А они вроде стандартную камеру просто взяли или автоклаав приспособили судя по замкам на фланце. Такой замок на вакумной камере нафиг не нужен ибо внешнее давление и так все прижмет. А такой замок — под внутренее нужен.
    Проводочки, типо творческая атмосфера, каойто там тимбилдинг и конкурентоспособныое вознаграждение.
    Из того, что сфоткано на картинке — мне все понятно, эта фигня не поедет пока ибо там и впрямь начать и кончить осталось этот проект))))))))))))

  • Ответить

    чтото опять фраза из кино вспомнилась, чтото торкает сегодня целый день на цытаты из кинофильмов: «в старой крепости Абдуллу через трубу надо было брать….»