«Хронопэй» взял журналиста из «Ведомостей» на PR

Роман Дорохов, журналист технологического отдела газеты "Ведомости" перешел на работу в компанию "Хронопэй", основным профилем которой являются обработка интернет-платежей по банковским картам.

Сам Роман, который будет заниматься связями с общественностью в компании, воздержался от комментариев по поводу своего назначения, однако ранее представители Chronopay неоднократно заявляли о том, что наиболее привлекательными рынками по приему платежей в России являются рынок продажи авиабилетов и телекоммуникационный рынок, где велико число платежей абонентов за услуги провайдеров.

При этом у Романа Дорохова есть связи с телекоммуникационными и интернет-компаниями на разных уровнях, которые, скорее всего, и будут применены при продвижении услуг "Хронопея" телекоммуникационным компаниям.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Роману надо было свои связи ДО ухода использовать, а то что сейчас? пришел он в АЭРОФЛОТ, а ему в ответ -опять кляузу писать про то, что главред у нас чек-оут не прошел будете?? Роман: да нет, я уже из Хронопея… Аэрофлот: Из Х-пея?? Вот и Хронопей тебе с маслом! А вообще успехов талантливому журналисту — талантливый человек — он во многом талантлив. как правило

  • Ответить
    Альтер Эго

    Скорбим :) Ведомости лишились многого — толкового автора отпустили, который фактически полосу держал на себе. Кто писать теперь будет? А пиарщики потирают ручки, потому как одним ройщиком меньше. Успехов Роману!

  • Ответить

    Технологиями в «Ведомостях», как мне напомнили, заведует, все же, Цуканов. Так что полоса держалась на нем, а не только на Дорохове. Ну а без неоценимого вклада Романа теперь придется обходиться — частично будут закрывать другие журналисты, может еще кого возьмут.

  • Ответить

    Типичный путь журналиста: зарекомендовал себя в какой-то отрасли, пообщался с боссами компаний, кто-то тебя обязательно в свою пресс-службу пригласит. Особенно если ты из «Ведомостей». Журналисты из «Ведомостей» стоят дороже и разбираются охотнее… :))

  • Ответить

    Естественно дороже — они экономичнее, так как потребляют меньше еды. В отличие от фуршетных журналистов, на мероприятиях они в основном общаются с ньюсмейкерами.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ///Сам Роман, который будет заниматься связями с общественностью в компании… одно дело статьи писать, другое — с журналистами работать и прочими клиенатми. Тут другие качества нужны — гибкость, уступчивость, улыбчивость и прочие прогибы. Не уверен, что обсуждаемый кандидат обладает ими в полной мере. Его как раз здесь и хвалят за независимость (то есть за отсутствие прогиба) В чем уверен — написать пресс-релиз совершенно объективно об успехах ХРОНОПЕЯ — Дорохов сможет. И напишет везде чистые факты, без прикрас и собственного мнения — напомню, так принято в ВЕДАХ. Это все мы видели. Только кому тако Пиар понравится??