Зачем «Фрилансу» нужно продавать шаблоны Template Monster?

На "Фрилансе" запустили магазин шаблонов "Темплейт-монстра", в связи с этим вопрос - они нужны чтобы что? (если вести речь о фрилансерах)

Чтобы появилась новая профессия: "Натягиватель шаблонов"?

Зачем фрилансеру, вся суть действий которого направлена на то, чтобы больше работать и больше зарабатывать, покупать чужие шаблоны?

Зачем фрилансу отрезать от себя в пользу постороннего сервиса трудочасы, которые могли бы быть проданы через фриланс?

Сотрудники фриланса, как пошло нововведение? Много ли продаж?

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Это должно сбить цены для дешевых сайтов и поднять качество работ )внутри ресурса). Ни один заказчик не будет башлять за шаблонный сайт (или сайт выполненный на его основе или на коленке с худшим качеством) — видя реальные цены на шаблоны. Вот только вопрос — что «криворучки» будут делать, по 20к продавать сайт с заменой логотипа в шаблоне будет теперь сложнее :)

  • Ответить

    Это санация. Исполнителей будут меньше донимать совсем «скучные» заказчики, которым сайт нужен лишь постольку-поскольку, главное чем дешевле тем лучше. Вернее будут донимать, но с конкретной простой услугой — настроить виртуальный хостинг, поставить движок и выбранный шаблон. Ну типа… за 1 час и 1000 рублей? Подавляющее число шаблонов + логика работы движков — всё-равно фрапирует обычных людей из конторок торгующих щепой и резиноматериалами. А ля frontpage в joomla — это «меню», а «страниц» в логике движка нет вообще. И чё делать челу из пиломатериалов? Ему-то надо «страницы». Отюсда следует, что будет дальше заказывать у фрилансера, последующую услугу. По шагам, недорого, удобно. Набить шаблон реальными телефонами, фотографиями и картой, на шаге 2. Некоторые доживут до третьего шага — чуть чуть модифицировать шаблон. Из них, ведь постоянно вываливаются бесконечные: «Next» вместо «Дальше» и September вместо Сентябрь. Кто-то закажет «третий» шаг в формате — в шаблон надо встраивать какое-то оригинальное решение, технологического плана. А пустых терзаний: — Вы сделаете нам за 2 копейки соцсеть для РЖД? — Да! Но только за 3 и только для Октябрьской железной дороги! — Давайте за 2, но Россию не всю, а только до Урала? и вот так часами, а потом все расходятся ни о чём не договорившись — должно быть поменьше.

  • Ответить

    Вот ребята вы все тут такие разумные удивляетесь зачем продавать темплейт монстра? У меня есть ощущение что вы живете в виртуальном мире. А мой реальный мир таков — клиенты не знают что они хотят а каждая вторая задача звучит так, хочу такой же только с перламутровыми пуговицами через неделю и для всех браузеров. Создание сайта это прежде всего проникновенное общение с клиентом чтобы подумать за него на перед и проникновение в его бизнес процессы после чего формулирование ТЗ и как следствие масштабируемая структура сайта с учетом возможных будущих хотелок заказчика и оригинальный контент. И именно вот это стоит денег в нормальной студии а шаблоны можно хоть раз в неделю менять. Сайт это не дизайн и не шаблоны! У меня полно клиентов которые хотят менять обложки каждые пол года. У некоторых это прихоть а для некоторых это движуха нужна и бюджеты получать и оправдывать. И вот им все равно template monster это или нет главное чтобы новое, крассивое, недорого, быстро и без косяков. Вот вам и ответ. И по мне лучше продавать template monster чем искать каждый раз новых криворуких верстальщиков под срочный проект. Так что фриланс все правильно сделали.