Роднянский: Главный герой фильма «Код Дурова» — молодая красивая женщина-юрист

Развитие событий: Фильм про Дурова отложили на неопределённый срок из-за кризиса и политики (1 июня 2015)

Вчера в Фонде кино прошел "очный питчинг" 28 проектов, отобранных для соискания государственного финансирования, среди них - "Код Дурова" студии "Нон-Стоп-Продакшн" (продюсеры Александр Роднянский и Сергей Мелькумов) по мотивам одноименного романа Николая Кононова .

Продюсеры рассказали, что режиссером картины будет Федор Бондарчук, съемки начнутся в декабре 2013-го, на экраны фильм выйдет в ноябре 2014-го. Исполнителей главных ролей пока не утвердили, по заявлению продюсеров, ставку будут делать на малоизвестных актеров.

По словам Роднянского, "включение в фильм множества политических и социальных контекстов обязательно". Он также добавил, что главным героем картины будет не персонаж Дурова, а "молодая и красивая женщина, работающая юристом в консалтинговой компании, которой заказывают исследование "ВКонтакте", позднее она узнает, что это сбор компромата, заказанный одной из крупнейших компаний в России".

Заявленный бюджет фильма - 100 млн рублей, ожидаемая касса - 250 млн, у фонда продюсеры попросили 40 млн. По результатам голосования проект разделил предпоследнее место еще с двумя претендентами, набрав 8 голосов "за" и 3 "против". Окончательное решение о том, какие проекты получат финансирование, в сентябре будет принимать попечительский совет фонда.

Добавить 9 комментариев