Rocketbank, Instabank — взлетают или нет?

В апреле открылся Instabank - безоффлайновый банк+приложение с кучей небанковских фич (заявленных). В июле инвайты начал рассылать другой похожий стартап - Rocketbank. Кто уже начал пользоваться? Как впечатления? 

Добавить 24 комментария

  • Ответить

    Instanbank оказался бесполезным. Буду закрывать карточку — интересно, как устроен процесс закрытия в виду отсутствия офисов :) Мой выбор — Связной Банк, MasterCard Premium Black World (10 процентов, их ежемесячное начисление быстрое перекидывание между текущим счетом и депозитом, 1-3% кэшбек, снятие по всему миру без процентов, приложение под айфончик, гибкие настройки по безопасности)

  • Ответить

    У рокетбанка лучший мобильный клиент, отличная поддержка, хорошие условия на снятие. Минусы: относительно дорогое обслуживание, карта по пину и нет процента на остаток. Пока нельзя делать переводы и оплачивать услуги, но это временно. У инстабанка клиент лучше, чем у любого «непонарошечного» банка, но хуже, чем у рокетбанка. Зато 10% годовых. Лично я выбрал, прости господи, ТКС. За списание по подписи и процент на остаток. Но если в рокетбанке добавят еще какую-нибудь вкусную фичу — перейду на него, уж очень нравится клиент и саппорт.

  • Ответить

    >Безоффлайновый банк невозможен Объявлять это в середине 2013 года примерно так же своевременно, как говорить, что «магазин без оффлайн витрины невозможен» или «Небумажные книги не нужны».

  • Ответить

    Илья, а где mediterianin не прав? Карточка — это все еще кусок пластика и паспорт по законам показать все еще надо, так что хоть в какой-то степени оффлайн у всех банков есть, даже если это сводится к общению с представителем банка в назначенном тобой месте. Но да, эти варианты уже прогресс по сравнению с «топать ножками в отделение», хотя некоторые банки (не упомянутые тут пока) портят впечатление от прогресса тем, что заставляют заполнить печатными буквами без помарок шестистраничные анкеты, причем когда уже поздно и курьер приехал, хотя ничего не стоит предложить мне заранее все заполнить и распечатать. Евгений Данилов, я так понимаю, этот World у них умеет быть только кредитным? Если так — жаль. А хотя нет, судя по тарифам каких-то плюсов по сравнению с дебетовой от ТКС у этой карточки нет, да еще и межбанк платный.

  • Ответить

    Е. Данилов, не перекладывайте на меня свои обязанности по переноске чуши, а дайте ссылку, где я могу оформить карту с 10% на текущий в Связном банке.

  • Ответить

    Это теперь так в интернете принято, совсем ничего не искать и заставлять других приносить все готовеньким? Вам же дали название карточки, дело за малым: http://bit.ly/1eLpFAY . Внезапно по этой ссылке довольно легко отыскать тарифы на данную карточку, а в них строку http://joxi.ru/mnAMUtg5CbD_Hsb7lpM . Но карта таки только кредитная (ниже говорят, что нет) и ее обслуживание будет стоить почти 4к в год. Олег Михалевич, а ozon.ru — это магазин с оффлайн-витриной, не прибыльный или не окупившийся? А то первое, что приходит на ум при упоминании о полностью онлайн-магазине магазине.

  • Ответить

    to kemko — world у меня дебетовый, всего-то при заполнении анкеты надо в пункте «Желаемый кредитный лимит» проставить 0 :) to Pupseg — вы заявляете чушь, а затем просите ее опровергунть — может сами скажете, откуда вы такую инфу взяли? гуглом пользоваться тоже видимо не умеете? или внимательно посмотреть сайт СБ в разделе «для частных лиц»? приходите в любое отделение Связного Банка, говорите, что хотите оформить Black World и оформляете :) Ссылка с описанием на сайте — http://premium.svyaznoybank.ru/home/cards/world.aspx Ссылка на анкету-онлайн — http://premium.svyaznoybank.ru/home/cards/world/blank_world.aspx PS> остаток по карте порядка 50к рублей — полностью покрывает обслуживаение (у меня же еще и ежемесячный кешбек порядка 3 тыс — так что мне с карты сплошные плюсы)

  • Ответить

    Данилов, хам, даже умеющий писать, читать, и, возможно, пользоваться туалетом (тут нет уверенности) все равно останется хамом. Валера, я, пожалуй, туда от ТКС уйду.

  • Ответить

    > Кстати, расскажите про какой-нибудь онлайн-магазин без оффлайновой витрины, но так, чтобы он был обязательно > прибыльным и окупившимся. Меня как-то мало волнует прибыльность и окупаемость чужого магазина. Но с позиции потребителям магазин без оффлайн витрины может быть удобным и выгодным. Так же, как банк без отделений.Кстати, полагаю большинство однодневных интернет-магазинчиков без витрины прибыльны на уровне «основателям хватает на пиво». Из крупных, очевидно, Утконос.

  • Ответить

    Валерий, все верно, почти 4к — и как писал выше покрывается остатков 50к в течении года У ТКС при наличии депозита карта бесплатно выдается -> одна фигня по стоимости получается :)

  • Ответить

    Да, на текущем счету лимит = 1 млн.руб на сейфовом счету = лимита нет (точнее он ограничен максимальной суммой вклада от физ.лица на один счет в банке, если я правильно понял — что-то около 1 млн.долларов, но боюсь соврать) Очень удобно хранить все, кроме необходимого минимума, на сейфовом счету и в случае необходимости перекидывать требуемые суммы на текущий для оплаты больших покупок. Время перевода между счетами — пара минут. Те по сути это депозит в неограниченным полполнением/снятием и 10% годовых (с капитализацией процентов вроде вроде 1,4 получается) ну и 3% кешбека, вместо одного (выбранные категории порой совсем мимо идут) — это лучше но из минусов — что это балы связного (хотя они отлично спускаются на билеты в связном тревэл, магазине связного, аптечной сети ригла и тп)

  • Ответить

    Да, спасибо Я кстати нашел значимый плюс, можно в банкоматах мастер-банка снимать по дневному лимиту (у ТКС замучаешься бегать по банкоматам, если вдруг наличка потребуется в крупном размере)

  • Ответить

    rocketbank.ru/ и bocketrank.ru/ Оба вверху выдачи Яндекса. Оффлайновый офис подделать сложнее. Интересно, какой процент людей ушел ко вторым, не обратив внимание на урл и отсутствие https? Хотя, судя по whois оба принадлежат рокету, логично, предусмотрели ошибку, но почему тогда один с https, а второй нет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Знакомые попробовали, отплевались и посоветовали не терять времени с Rocketbank. Про второй — слышу впервые.