Электронику Media Markt можно будет купить в продуктовых гипермаркетах Metro

Ритейлер электроники Media Markt откроет свои отделы в сети продуктовых гипермаркетов Metro, сообщает РБК. Обе компании входят в германскую группу Metro Group.

​В гипермаркете Metro Cash & Carry (Metro C&C) на 104-м километре МКАД недавно появились большие рекламные баннеры с надписью «Все преимущества Media Markt совсем скоро в Metro». Как рассказала РБК представитель Metro C&C Оксана Токарева, в сентябре 2015 года сети Metro и Media Markt запускают пилотный формат магазинов shop-in-shop («магазин в магазине»). В двух торговых центрах Metro C&C — в Москве и в Екатеринбурге — откроются магазины электроники Media Markt.

Обе сети входят в германский холдинг Metro Group, но никогда с момента объединения в единую группу в 1996 году не кооперировались в продажах. Как объяснила Оксана Токарева, цель проекта — объединить мощности двух компаний для улучшения сервиса и обслуживания клиентов. Media Markt на момент написания статьи не предоставила комментарий. Metro и раньше торговала бытовой техникой, но без привлечения Media Markt. В ассортименте российского Metro 60% приходится на продовольствие, оставшиеся 40% — на непродовольственные категории. Долю именно бытовой техники и электроники компания не раскрывает.

Media Markt приходит в Metro - Газета РБК