Открытка компании: Яндекс.Справочная

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


На питерском Хедхантере появилась такая вакансия Яндекса:

Телеоператор службы подготовки справочной информации.

Служба подготовки справочной информации — служба Яндекса, цель которой обеспечить пользователей точной и подробной информацией о компаниях и организациях России и стран Ближнего зарубежья. Мы приглашаем на работу телеоператоров для проверки и редактирования данных о компаниях. Если вы внимательны и аккуратны, хотите работать в дружном коллективе, то эта вакансия для вас.

Обязанности - Обзвон компаний и организаций по предоставляемой нами базе данных с целью уточнения информации о компании: название, адрес, сфера деятельности; редактирование данных о компании.

Что за справочная служба? я такой у яндекса не нашел. Это будет новый сервис, и Яндекс сам будет собирать для него контент? А как же принципы?

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    extra_ps

    Яндекс давно собирался расстаться с YP, из-за отвратительного качества базы и поддержки. Эксклюзивный контракт с «желтыми» вот-вот истечет, далее Я. собирается заниматься ведением базы самостоятельно (еще весной они купили несколько адресных баз у основных конкурентов YP

Добавить 17 комментариев