Moskva.fm собирается вырезать рекламу радиостанций, а вместо нее ставить свою

Moskva.fm придумала еще один способ монетизации своего сайта:

Как стало известно РБК daily, один из самых известных интернет-порталов moskva.fm решил заработать на популярности радиотрансляций в Интернете. Сервис будет размещать перед радийным контентом рекламные ролики (пре-роллы), а собственная реклама радиостанций будет вырезаться. Владельцы контента недовольны ситуацией и собираются отстаивать свои права в суде.

Источник

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    Я так и сказал. Увы, радиостанции проиграют суд. Вставлять рекламу в передачи нельзя. Но можно перед запуском прослушивания. Хотя, уже ретранслировать эфир. Тут можно выиграть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Никому неизвестный портал (хомяк) пытается пиарицо на роеме вслед за давно забым всеми орфо, но явно слабовато предлагаю добавить жару (ещё больше бреда): Никому не известный хомяк морква.мж собирается глушить западные голоса и вставлять вместо них аншлаг и речи брежнева, используя технологии внеземного разума, голоса собираются подавать в межгалактический суд и надеются выйграть дело.

  • Ответить
    Альтер Эго

    неизвестный хомяк :)) ха-ха похоже все таки реально существуют гоблины, для которых весь интернет это песочница ВК :)

  • Ответить

    » — По сути этот сайт пиратский, так как договора с нашими радиостанциями на ретрансляцию у него нет. Мы будем принимать меры: в этом случае законодательством предусмотрена компенсация от 10 тыс. до 5 млн руб.» в точку попал )) ребята видимо мало зарабатывают на ад-тексте и банерах и юзераккаунтах — им надо больше! Провокационный ход.

  • Ответить

    никому не известный портал moskva.fm!!!! вот это да, альтер эга, поддай жару! вообще, нормальный ход. Интересно, а договориться с радио и продавать рекламу вместе — не вариант? аудитория у москвы.фм довольно хорошая.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Для некоторых клоунов, известные порталы типа аллоффмп3.ком (из дэд), торрентс.ру (из дэд), зайцефф.нет, морква.фм и прочие мягко говоря воры и мошенники являются чуть ли не успешными бизнесменами, следует сказать, что прогресс в части расчистки помоек всё-таки присутствует, такие известные у клоунов сайты как кардерпланет, шадоукрю и прочие порталы закрыты, а часть их создателей успешно посажена в разных странах ))))

  • Ответить
    Альтер Эго

    некоторым клоунам типа предыдущего альтереги стоит знать, что на рутрекере (который почемуто дэд) не только пиратщина, но и куча такого конетента, который просто больше нигде не найти (как и авторов контента) частично рутрекер выполняет роль хранилища культурного наследия, как бы клоунам не казалось это смешным

  • Ответить

    альтер эго — ну ты поддал жару!!! прямо как просили!!! интересно, пока крутилась реклама радиостанций — они молчали, не выдвигали претензий, а просто добавляли аудиторию интернета к своей при продаже рекламы?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вообще, то, что музыкальные правообладатели и прочие защитники копирайта даже не пытаются бороться с Москвой.фм, Вконтактом, Моймиром и т.п. как-то странно. Производители фильмов и новостей всё время подают в суд, почему же музыкальная индустрия молчит? Кто понимает, объясните?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Более того, Вконтакте даже размещает на страницах с нелицензионной музыкой рекламу (на фильмах, обратите внимание, рекламы нет, чтобы нельзя было обвинить в заработке на нелицензионном контенте). Значит, даже не боятся исков. Почему?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Причины бардака: 1. комерческая: нет не одного легального продавца музла, кроме разве что саундкея и фиделя, последний держится на плаву, продавая предустановленные треки, выход айтюнса на наш рынок не ожидается = некому тупо проплатить разборку с ворами. 2. административная: правоохранительные органы не имеют достаточной подготовки, чтобы сажать этих недоумков десятками зарабатывая звёзды, могли бы помочь огромные штрафы вместо посадок. 3. население, хотя и в состоянии заплатить за платный контент, но предпочитает качать книги и слушать музыку бесплатно так как не видит в этом нарушения закона, нет передач по телеку, что воровать книги написанные авторами или переведённые плохо = очень плохо, слушать музло не платя исполнителю равносильно краже дворников у соседа по дому. 4. крупные мэйджеры продают тут музло по ценам и на условиях западного рынка, что не привлекательно из за низкой платёжеспособности населения в основном это школьники и молодёж. 5. смс в качестве единственного способа проплаты контента с огромным процентом отчислений операторам добивает рентабельность продавцов, тут могла бы помочь бесплатная раздача кредитных карт в школах с деньгами на завтраки и возможностью оплаты покупок в интернете. 6. сами крупные порталы, прекрасно понимая, что воруют, предпочитают закрывать глаза на это, так как это существенный источник трафика, зачистка баз от музла и фильмов дело одного дня их никто не прячет, в хранилищах лежат только уникальные файлы, удаляются только ссылки на них по требованию правообладателей.

  • Ответить

    Теперь побольше Fidel.ru, Media.Yota.ru, Omlet.ru, Muz.ru, Trava.ru, Music.Ovi.com Но! МоскваФм нарушает закон. Уничтожить. А учитывая, что этот ресурс делают товарищи, которые делали олофмп3, можно смело ****

  • Ответить
    Альтер Эго

    Почему нельзя договориться, как договариваются регионалы вставляя свою региональную рекламу? ps: Кто эти все альтер егого? Даешь быдлохабр 2 на роем! Юрий нам нужна кармы! Прикрути её!

  • Ответить
    Альтер Эго

    у вас видимо плохо с ориентацией — вы очевидно читаете и пишите в быдлохабре, не хотите, чтобы тут было как на нём и при этом просите карму с него … гхм. крышак то давно мерили не едет ? ))))